Вчера Заря прибыла в Украину со Словении, где проходил тренировочный сбор команды.

"Провели хорошие сборы. Слова благодарности хочу сказать нашим руководителям, которые создали все условия для тренировочного процесса. У нас было все необходимое. Если сравнивать с прошлым годом, то немного увеличили футболистам нагрузку. Ребята молодцы, что не жаловались. Выдержали сборы и те нагрузки, которые мы им давали. Было нелегко", — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

"С погодой в какой-то степени повезло. Было не так жарко, кроме последних двух дней. Практически все нам на этих сборах сопутствовало. Самое важное, что все обошлось без травм. Все работают в общей группе. Единственное исключение – Евгений Опанасенко. Он получил еще в Запорожье надрыв передней мышцы бедра и до сих пор пока работает по индивидуальной программе".

"Все результаты на сборах важны в психологическом плане. Чем больше побед – тем лучше. К тому же все игры прошли под хорошими нагрузками. Где-то кто-то выдержал, а кто-то нет. Те комбинации, которые хотели – отрабатывали. Было минимальное количество травм. В принципе, то задуманное, что хотели, пытались воплотить в игре. Провели пять матчей. Один проиграли, два выиграли и два свели вничью. Соперники у нас были достойные. Те же Динамо Бухарест, Клуж, Црвена Звезда, Риека".

"Сейчас отдохнем. Соберемся 15-го числа. 17-го числа на Торпедо в 17 часов проведем спарринг с Ильичёвцем, а затем проведем недельный цикл подготовки к игре с Олимпиком".

С Олимпиком команда Вернидуба сразится 24 июля в рамках первого тура УПЛ. Игра состоится в Запорожье.

"Календарь Зари? Сейчас по этому поводу не хочу ничего говорить. Есть 12 команд и все они достойные соперники. Все будут сражаться и стараться достичь максимального результата. Говорить что-то накануне нового чемпионата не хочется. Начнутся игры, и мы всё увидим", — резюмировал наставник.