Сегодня Заря отрапортовала о подписании двухлетнего контракта с экс-голкипером Томи Олегом Чуваевым.

"Приятно то, что сейчас фактически я дома. Потому что сложно, когда своих родных и близких вижу раз в полгода. Теперь я действительно дома. Продолжу ту серию, которую начинал в футбольном клубе Севастополь несколько лет назад. Я имею в виду участие в Премьер-лиге", — цитирует Чуваева официальный сайт Зари.

"В составе Зари у меня уже есть несколько знакомых ребят с которыми я играл ранее. С тем же Гришей Ярмашем. А в офис клуба приехал сегодня, к примеру, с Женей Ткачуком. Играл и с Сашей Караваевым. Могу кого-то и не вспомнить. Всё так быстро меняется. Игроки меняют клубы, но визуально помню многих ребят, ведь играл против них в составе Севастополя".

Несколько дней назад Чуваев расторг контракт с Томью и получил статус свободного агента.

"Мой экс-клуб вышел в Премьер-лигу и на сборах я увидел, что идет большой поток легионеров, а тренер ещё в конце весны сказал, что мне будет непросто, так как вратарей-легионеров рассматривать не будут. Поэтому я принял решение о переходе".

"Заря — сильный и амбициозный клуб. Принимает участие в еврокубках. А это моя мечта. Плюс здесь я не легионер, и эта тема не будет больше затрагиваться. Нужно лишь заниматься любимым делом".

"Вынужден констатировать, что украинский футбол сейчас чуть сбавил свои позиции. Получается так, что еврокубки – это тот шанс, где можно встретиться с Топ-клубами, проверить свои силы, узнать свою состоятельность и показать себя", — резюмировал голкипер.