Стоит отметить, что для 50-летнего украинского специалиста отчетная встреча стала 150-й у руля луганчан.

"Мы готовились не зря. В итоге, показали хороший результат. Выиграли 3:0. Считаю, что заслуженно победили сегодня. Было еще достаточно моментов, которые мы не реализовали. А у своих ворот не дали создать Олимпику ни одного момента", — заявил Вернидуб на послематчевой пресс-конференции. 

"Самое важное, что стартовали с победы. Дальше будем наращивать показатели, поскольку понимаем, что с середины сентября нас ждет очень насыщенный календарь. Еще есть время. Нам нужно подвести ребят к Лиге Европы в очень хорошем состоянии". 

"Доволен ли игрой новичков? Конечно доволен. У нас каждый сезон начинается с потерь. Мы воспитали четверых достаточно квалифицированных футболистов — Никиту Шевченко, Андрея Тотовицкого, Вячеслава Танковского и Филиппа Будковского. Их очень не хватает. Это жизнь. Мы шагаем дальше". 

"Очень доволен ребятами, которые нас пополнил. Доволен и Эдиком Соболем, и Владом Кулачем. К сожалению, последний получил травму. Надеюсь, она несерьезная. Сейчас информации подробной пока нет, но верю, что все будет нормально. И конечно доволен молодым нигерийским дарованием – Эммануэлем Бонавентуре. Достаточно креативный, техничный, молодой футболист. Надеюсь, мы сможем его раскрутить еще лучше, чем раскрутили в свое время Янника Боли. У него есть все для прогресса. Главное, чтобы он и дальше работал с таким же желанием. Мы попытаемся ему помочь и не дадим расслабляться".