О поражении от Шахтера:

"Показалось, что с самого начала матча с Шахтером все пошло не так, хотя мы хорошо настроились на такого сильного соперника. Не знаю, почему так получилось. Результат 4:1, я считаю, закономерный, все по игре. Просто нам не повезло", — начал Чумак.

"Быстрый гол спутал карты. Пропускать в начале игры всегда тяжело, а тем более в игре против такой команды, как Шахтер. Они сразу почувствовали вкус крови и побежали дальше забивать".

"Не сказал бы, что у меня такой большой опыт выступлений в Премьер-Лиге. А остальные ребята имеют за своей спиной достаточно большое количество матчей в Первой Лиге. Не думаю, что недостаток опыта сыграл решающую роль в этом матче".

Об изменениях Горняков:

"Относительно самой игры, я думаю, изменения еще не очень заметны. По двум играх пока сложно о чем-то судить. Но то, что изменилась тактическая схема — это видно. Ранее они играли 4-3-3, а сейчас перешли на 4-4-2".

"Розыгрыш стандартов? Раньше они практически всегда так разыгрывали. Не припомню, чтобы при угловых Шахтер выполнял подачи. Сейчас так вообще все идет через розыгрыш и большое количество мелкого паса".

О задачах Зирки на сезон:

"Стоит задача оказаться в первой шестерке. Постараться побороться за место в Лиге Европы. То есть, достаточно серьезные задачи ставятся перед командой. Я думаю это правильно, ведь нет смысла ставить простые задачи".