Напомним, что 23-летний хавбек присоединился к донецкому клубу перед стартом текущего сезона, поставив свою подпись под 2-летним контрактом.

До этого воспитанник киевского Динамо и донецкого Металлурга полгода защищал цвета белорусского Торпедо-БеЛАЗ, вместе с которым завоевал Кубок Беларуси.

"Зимой я заключил контракт с Торпедо-БелАЗ сроком на один год, но отыграл всего полгода. В начале лета мне позвонил агент и предложил попробовать свои силы в Олимпике. В Беларуси сложилось не так, как я хотел. Не получил того количества игрового времени, на которое рассчитывал, поэтому решил сменить команду и приехал на просмотр в Олимпик", — заявил Квашук в интервью официальному сайту Олимпика.

"УПЛ сильнее, чем чемпионат Беларуси, что, безусловно, является очень важным фактором. К тому же, мне очень нравится тот футбол, который исповедует моя нынешняя команда. Мне по душе, когда команда играет в атакующем ключе. Слава Богу, что мои игровые качества подошли тренерскому штабу и клуб заключил со мной контракт. Очень счастлив, что оказался именно здесь",

"Как приняли новые партнеры? Кого знал ранее? Да. В основном был знаком с выпускниками академии киевского Динамо — Димой Немчаниновым, Темуром Парцвания. Еще знал Артема Барановского. Мы с ним выступали за донецкий Металлург. В луганской Заре познакомился с Ярославом Олейником. В принципе, я со многими ребятами уже был знаком или пересекался на футбольном поле".

"Время на адаптация в новой команде? Думаю, мне понадобится немного. Полагаю, я очень быстро привыкну к игре Олимпика. В самом начале было не просто, потому что новая команда, новые требования. Но сейчас уже все хорошо. Стараюсь все выполнять, что от меня требует тренерский штаб. Хочу отметить, что с первых дней пребывания в Олимпике чувствую себя очень комфортно. Это помогает быстрее адаптироваться в новой команде. Буду работать изо всех сил, чтобы пробиться в основной состав".

"Сильные качества и наиболее комфортная позиция на поле? К сильным качествам, пожалуй, могу отнести дриблинг и скорость. В играх стараюсь использовать свои сильные качества по максимуму. Наиболее комфортно мне на правом фланге полузащиты, но при необходимости могу закрыть любую позицию в атакующей линии. Например, в Беларуси тренер меня видел на позиции под нападающим. В общем, готов играть везде, лишь бы приносить пользу команде".

"Выступления в Беларуси? Если объективно, то скажу, что чемпионат не слабый. И еще, что мне очень понравилось, так это, что в чемпионате нет явных команд-лидеров, которые доминируют над всеми остальными, как у нас в УПЛ. В Беларуси все команды практически одного уровня. Последняя, например, может на равных играть с первой. Многие говорят, что БАТЭ – лидер чемпионата. Могу согласиться только с тем, что их инфраструктура явно превосходит остальные команды. Но против БАТЭ можно выходить и играть на равных. Считаю, что опыт, который я приобрел в Беларуси обязательно пригодится мне в дальнейшей карьере".

"Победа в Кубке Белоруссии – это самое большое достижение в карьере? На данный момент – да. В начале пути мы не верили, что сможем дойти хотя бы до финала. Не потому, что нашу команду не считали фаворитом, а потому, что никто не думал об этом. А когда вышли в финал, поняли, что все в наших руках. Мы просто обязаны были выиграть этот кубок для своих болельщиков, для города. Мы ведь прошли такой сложный путь. После победы в финальном матче всех переполняли эмоции, все были счастливы. На самом деле, очень сложно описать эмоции, которые мы тогда испытали".

"Амбиции или планы в новом клубе? Первую задачу, которую я себе поставил, это закрепиться в основном составе Олимпика. Хочу оправдать доверие тренера и доказать, что меня не зря взяли в команду. Во-вторых, хочу здесь вырасти как футболист. И, конечно, буду стремиться к тому, чтобы помочь Олимпику выступить в этом сезоне лучше, чем в предыдущих двух. В команде мне очень хорошо и комфортно. Надеюсь, что вместе с Олимпиком я добьюсь громких побед уже в нынешнем чемпионате. Уверен, что нам по силам, например, бороться за выход в Лигу Европы. Да, это будет нелегко, но мы на это способны".