К очному противостоянию Днепр и Сталь подходили абсолютно в диаметрально противоположных настроениях. Стартовый тур для подопечных Дмитрия Михайленко ознаменовался крупной домашней победой над луцкой Волынью (5:0), в то время, как Сталь, первый поединок нового сезона Украинской Премьер – лиги провалила, уступив по всем статьям львовским Карпатам со счетом 0:3. Позитивной новостью для Днепра было не только удачное начало чемпионата, но и то, что руководство одноименного клуба решило все же понемногу погашать задолженность перед своими футболистами. В общем и в целом, именно хозяева поля выглядели фаворитами в матче против каменской Стали.

Начало матча, как и весь первый тайм прошел довольно-таки в спокойном темпе. Оба коллектива не сильно баловали своих фанатов опасными моментами вблизи чужих ворот. Первый, более-менее опасный момент в матче, произошел на 16-й минуте, когда Баланюк, после передачи справа от Лучкевича, пробил с пределов чужой штрафной рядом со штангой. Через некоторое время, хозяева поля все же имели реальнейший шанс для того, чтобы выйти вперед в этом матче — Близниченко на 27-й минуте не сумел один в один переиграть Панькива после того, как форвард Днепра получил разрезающий пас из глубины поля. Стоит сделать акцент и на том, что оба коллектива имели достаточно брака во время передач в центре поля, что приводило к частым потерям мяча.

Сталь, проведя некоторое время на своей половине поля, сумела достойно ответить лишь на 33-й минуте, когда Комвалиус с близкого расстояния не сумел переиграть голкипера днепрян — Дениса Шелихова, который продемонстрировал просто невероятные чудеса реакции. Спустя две минуты после момента Комвалиуса, серьезную травму получил Мысык. В перерыве стало известно о том, что у футболиста гостей диагностировали перелом ноги. Под конец тайма Сталь прижала своего соперника к собственной штрафной, однако извлечь пользу у подопечных Эрика ван дер Меера из этого не получилось.

Вторые 45 минут начались с активности в исполнении игроков Днепра, однако первый момент для взятия ворот во втором тайме имели именно гости — Стаменкович не сумел головой попасть в створ ворот с линии вратарской после подачи с углового в исполнении Деула. Сталь не забила, однако отличился Днепр — Полевой, после того как на нем нарушили правила, на 60-й минуте игры сумел в чужой штрафной заработать для своей команды право на пробитие пенальти. Приговор доверили исполнять Андрею Близниченко и форвард Днепра не подкачал, разведя своим ударом мяч и Панькива по разным углам — так хозяева поля вышли вперед.

После забитого мяча футболисты Днепра сознательно выманивали своего соперника на собственную половину поля, дабы затем суметь найти свободное пространство и развить свое преимущество. Однако Сталь была иного мнения, и уже под занавес поединка новичок гостей — Сильвано Комвалиус после передачи от Деула суметь головой с близкого расстояния поразить владения Шелихова. Казалось бы, что футболисты Днепра должны были после пропущенного мяча понестись сломя голову для того, чтобы вырвать победу в этой встрече, однако хозяева поля на 85-й минуте могли и вовсе остаться ни с чем, попади с убойной позиции Малакян, который каким-то непонятным образом попал с линии вратарской в перекладину. Этим убийственным моментом команды подвели черту в сегодняшнем противостоянии и вполне закономерно сумели поделить очки в матче, которые для Стали и вовсе стали первыми в текущем розыгрыше Украинской Премьер-лиги.