Достойный ответ всем своим критикам удалось дать сегодня лидеру киевского Динамо Андрею Ярмоленко. В своем первом матче после отбывания длительной дисквалификации форвард команды Сергея Реброва стал настоящим героем матча. Первый гол провел Ярмоленко в середине первого тайма. Драгович исполнил длинную передачу в чужую штрафную, где Андрей мастерски разобрался с вратарем и защитниками, после чего отправил игровой снаряд точно в цель. Второй мяч Ярмоленко провел уже ближе к концовке матча. На этот раз в центральной зоне у чужой штрафной нападающий обыграл Костевича, после чего вонзил мяч под перекладину ворот Пидкивки. 

В игре Динамо также следует отметить общую активность Ярмоленко на протяжении всего матча, а не только в голевых эпизодах. Из-за этого лидеру Динамо часто доставалось по ногам от футболистов Карпат. Однако, Андрей стерпел все невзгоды, сумев стать в итоге героем поединка. Были и другие шансы отличиться у гостей, в частности у Сергея Рыбалки, но в одном из моментов его удару со стандартного положения лишь немного не хватило точности, а в еще одном выстрел хавбека под перекладину ворот сумел парировать Пидкивка. В этот вечер динамовцы были больше сосредоточены на контроле мяча и предпочитали лишний раз не рисковать.

Правда, даже несмотря на поражение со счетом 0:2 в домашнем матче Карпаты следует похвалить за хорошую игру. Львовяне действовали весьма организованно в обороне, позволяя соперникам создавать минимум опасных моментов. При этом не забывали хозяева и о своих атаках. Еще до первого гола Ярмоленко вполне мог выводить свою команду вперед ударом из пределов вратарской Худобяк, но ему банально не хватило точности. Также в одном из эпизодов выручил свою команду Шовковский, когда в результате скидки головой во вратарскую отправил мяч в свои ворота Вида. 

Игорь Онищук, Football.ua

Карпаты — Динамо 0:2
Голы: Ярмоленко, 31, 84

Карпаты: Пидкивка — Ксенз, Лобай, Нестеров, Кравец (Грысьо, 69) — Новотрясов, Чачуа — Худобяк (Заикин, 90+3), Костевич, Мирошниченко (Маркович, 89) — Бланко-Лещук

Динамо: Шовковский — Морозюк, Драгович, Вида, Антунеш — Рыбалка — Сидорчук (Гармаш, 80), Буяльский — Ярмоленко, Мораес (Гладкий, 78), Гонсалес (Громов, 73)

Предупреждения: Костевич, Ксенз, Новотрясов, Любай — Ярмоленко