Напомним, что в результате этого эпизода, который произошел в поединке 2-го тура УПЛ, у 21-летнего полузащитника Моряков был диагностирован перелом носа.

Стоит отметить, что судья отчетной встречи не обратил внимания на этот момент, но ФФУ все равно может дисквалифицировать бразильца, если соответствующее решение примет контрольно-дисциплинарный комитет федерации.

Сам Бернард посредством сообщения на своей странице в Facebook извинился перед Татарковым и пожелал ему скорейшего выздоровления.

"Прежде всего, все должны быть равны перед законом. Каких-то преференций мы для себя не ищем. Если эксперты соберутся и примут решение, что Бернард виновен, мы готовы понести наказание", — заявил гендир донетчан в интервью каналу Футбол 1.

"Но, с моей точки зрения, там был чисто игровой момент, каких-то специальных действий Бернард не совершал. Но экспертам виднее".

"Главное, чтобы мы все были равны перед законом, а не так, как в ситуации с Ярмоленко или с дисквалификацией Ротаня и Зозули. Сначала принимают решение, а потом начинается обратный откат и урезание сроков".

"Повторюсь: подачки нам не нужны. Если Бернард виновен — значит, виновен. Но только чтобы эта виновность распространялась не только на Шахтер, а на все клубы, включая киевское Динамо".