- На днях вы ушли из Шахтера из Солигорска. По версии официального сайта клуба, контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. В чем причина такого решения?

- Мне поступило предложение из Карпат, и поэтому мы с руководством Шахтера решили досрочно разорвать контракт. В итоге, подписал двухлетний контракт с Карпатами.

- Уровень нашего чемпионата сейчас не самый высокий...

- Тем не менее, я рад возвращению в Украину. Уровень не такой, как 3-4 года назад, но все же высокий.

- Вы работали с Сергеем Зайцевым в Запорожье. Следовательно, знаете к кому идёте вы, знает ваши возможности и тренер Карпат. Этот фактор – ключевой?

- Не ключевой, но очень важный. Ведь меня приглашал лично Зайцев. Если бы он меня пригласил куда-нибудь в другую команду, я бы подумал. Но он меня пригласил в Карпаты, и я не задумывался ни на секунду.

- Карпаты для вас в перспективе – всерьёз и надолго, или у вас другая мотивация?

- В Металлурге я играл 8 лет. Привык играть долго в одной команде. Поэтому ездить каждые полгода в разные клубы – это не моё. Надеюсь остаться в Карпатах надолго.

Напомним, вчера 28-летний центральный полузащитник подписал с Карпатами 2-летний контракт.

Наставник львовян, Сергей Зайцев, прокомментировал подписание контракта с Рудыкой так: "Когда я тренировал Металлург, Сергей был одним из лидеров нашей команды. Он мог сыграть в центре поля, в обороне и даже в атаке. Вообще, Сергей очень трудолюбивый и креативный игрок, выполняет большой объем работы. Отмечу его видение поля, игру головой и точные передачи. У нас сейчас очень молодая команда, которой немного не хватает хладнокровия, правильного решения при завершении атаки. Мы с тренерским штабом надеемся, что он повысит конкуренцию и принесет много пользы Карпатам", — сказал тренер Карпат.

Football.ua