По информации источника, Крестоносцы смогут заявлять новых игроков лишь с 3-го марта 2017-го года. Напомним, бан Волынь получила из-за задолженности Рамону Лопесу, из-за чего к луцкому клубу ФИФА и применила санкции.

Волынь заплатила все долги своему экс-полузащитнику и попыталась обжаловать решение, но, судя по всему, позитивного исхода клубу ждать не стоит.

Таким образом, запрет Волыни на регистрацию трансферов в течение двух заявочных периодов остается в силе. Первый период заканчивается в 31 августа 2016 года, а второй — в конце февраля (или первых числах марта) 2017-го.

В начале марта Волынь сможет заявлять лишь свободных агентов, а подписывать футболистов из других клубов лишь летом 2017-го. Трансферный запрет касается всех подвластных клубу молодежных коллективов и ДЮСШ.

Ранее Волынь хотела пригласить ряд игроков: защитников Владимира Адамюка, Евгения Зубейко и Георгия Гвелесиани, полузащитников Ивана Бобко и Игоря Харатина, а также украинских нападающих Артема Довбыка и Артема Фаворова.

Вчера главный тренер команды Виталий Кварцяный заявлял, что ФФУ не помогает его клубу в решении проблемы.