37-летний Анатолий Тимощук является рекордсменом по количеству матчей за сборную Украины – 144 игры в сине-желтой футболке.

Вчера главный тренер сборной Андрей Шевченко заявил, что Тимощук больше не сыграет за сборную. Сегодня и сам игрок объявил о завершении выступлений за команду.

"Я принял важное для себя решение. Закончить с выступлениями за национальную команду. Казалось, что ещё недавно все началось, но оглянувшись назад я понимаю что в сборной уже с 2000 года. Это решение я принял еще во время чемпионата Европы 2016. И это непростой шаг для меня. Хочется сказать отдельное спасибо всем болельщикам, которые всегда были рядом и поддерживали нас в дни побед и поражений. Спасибо всем тренерам с которым удалось поработать за это время и конечно моим партнерам по сборной. Для меня было огромной честью представлять Украину на футбольном поле и за его пределами", — написал Анатолий в своем Инстаграме.

Последним матчем легендарного полузащитника за сборную стал поединок против Польши (0:1), в котором он вышел на замену в концовке матча.