Сталь в третьем туре наконец-то победила под руководством Эрика ван дер Меера, а уже через три дня он покинул команду. То ли уволили его, то ли он сам ушел — официальная версия "по семейным обстоятельствам". "Причина отставки — семейные обстоятельства. Ван дер Меер попросил его отпустить, мы поговорили и решили расторгнуть контракт. Ничего экстраординарного не происходило, даже не думайте. Это нормальный рабочий процесс. Мы поблагодарили ван дер Меера за работу, пожали руки и попрощались. Ему это было нужно, у человека проблемы в семье", — так прокомментировал ситуацию Вардан Исраэлян. Готовил команду к матчу с Динамо помощник ван дер Меера Якоб Галл.

У Стали очень ограничен кадровый потенциал, поэтому ван дер Меер пользовался одними и теми же игроками — сразу восемь человек выходили во всех трех матчах со старта, еще трое в двух. По сути, изменения касались только братьев Малакянов, которые во втором туре оказались на скамейке запасных, а вместо них вышли Деул и Мысык. У нового тренера, которому руководство вроде как дает три матча на "показать себя", тоже особого выбора не будет — на некоторых позициях просто по одному адекватному игроку. Например, есть только один правый защитник — Пашаев.

Динамо сейчас показывает довольно нудный футбол, что, впрочем, не мешает им набирать очки — пока у киевлян стопроцентный показатель, хотя в игре против Днепра моментами киевляне отбивались. Сейчас у Динамо наметились серьезные проблемы в защите. Травмированны сразу трое ведущих футболистов: Данило Силва, Хачериди, Вида. Тренерскому штабу придется поломать голову над тем, как выйти из этой ситуации. К примеру, мы можем снова увидеть в центре защиты, дебютировавшего в прошлом туре Зураба Очигаву.

Ребров сейчас наигрывает состав под Лигу чемпионов, поэтому состав Динамо достаточно стабилен. Если бы не травмы ведущих защитников, то стабильность, возможно, была бы стопроцентная. В центре поля неизменный треугольник — Рыбалка-Сидорчук-Буяльский. Пока, правда, эти ребята себя не оправдывают — в первую очередь речь о игре на атаку — слишком уж мало исходит опасности из центральной зоны. Ярмоленко, как и прежде остается главной надеждой киевлян впереди.

Травмированные: Мысык — Данило Силва, Хачериди, Вида, Федорчук

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Карасюк, Каленчук — Э.Малакян, Г.Малакян, Деул — Комвалиус.

Динамо: Шовковский — Морозюк, Драгович, Очигава, Антунеш — Рыбалка, Сидорчук, Буяльский — Ярмоленко, Гонсалес, Мораес.

footballпрогноз 0:3