Напомним, что вчера определились пары 1/16 финала национального кубка. Базовым днем для проведения матчей этого этапа соревнований является 21 сентября.

По итогам жеребьевке, за путевку в 1/8 финала Кубка Украины команде Дениса Колчина, которая сейчас выступает во Второй лиге, придется сразиться с львовскими Карпатами.

"Жребий? У нас новая молодая команда. Для Жемчужины игра с любым соперником — большая честь. То, что к нам приедут прославленные Карпаты — очень большая честь и невероятное событие. Мы гордимся, что сыграем именно против Карпат", — заявил наставник Жемчужины в интервью официальному сайту Карпат.

"Шансы на выход в следующий раунд? Я всегда надеюсь на лучшее, а там посмотрим".

"Что могу выделить в игре Карпат? Если честно, много времени занимает занятия с собственной командой, поэтому сказать, что специально следил за Карпатами, не могу. Прекрасно знаю, что Карпаты во все времена очень сильные, всегда трудно с ними играть. Общаюсь с друзьями из Львова и они отмечают, что у Карпат сегодня очень хороший коллектив. Могу сказать одно — нам будет нелегко".

"Наши козыри? Я не могу сказать, вы же сторона противника. Приедете и увидите все сами".

"Много ли придет болельщиков на игру с Карпатами? Уверен, что люди придут посмотреть эту игру: и специалисты, и болельщики. Всем будет интересно увидеть такой матч. Скажу, что мы хотим подарить городу футбольный праздник, и это главное".