После нелегкого выезда в Днепр, где киевляне с трудом одолели Сталь, на подопечных Сергея Реброва ожидал домашний поединок против луцкой Волыни. Слухи насчет демарша Андрея Ярмоленко ближе к матчу сошли на нет, и лидер чемпиона Украины появился на поле со стартовых минут.

Именно Ярмоленко и создал первый момент в поединке уже на второй минуте. Андрей пасом пяткой вывел Гармаша на ударную позицию, но защитники заблокировали удар Дениса. Как и в матче со Сталью, киевляне со свистком завладели инициативой на поле. Правда, опасности у ворот Кичака было минимум. Следующего момент случился лишь на тридцатой минуте поединка. Дерлис Гонсалес классно прорвался по флангу и навесил в центр, но мяч после удара Андрея Ярмоленко головой пролетел выше ворот. Все тот же Ярмоленко имел самый реальный шанс отметиться в первом тайме, но его выстрел со штрафного парировал Кичак.

Волынь действовала в обороне надежно, перекрыв киевлянам кислород в атаке. Например, Александр Гладкий, кажется, ни разу не коснулся мяча до перерыва. Об атаке подопечные Кварцяного не забывали и подали несколько угловых, которые, впрочем, ничего опасного не несли. А затем произошло то, что было у Динамо в матче со Сталью – столичная команда пропустила. Виктор Хомченко классно подал с фланга и Сергей Петров опередил двух своих оппонентов и пробил точно в ворота, без шанса для Шовкоского. 0:1, до окончания первого тайма Динамо отыграться не смогло.

В перерыве Сергей Ребров сделал две замены: Олег Гусев и Мораес вышли на поле вместо Дерлиса Гонсалеса и Сергея Сидорчука соответственно. И это сразу же дало результат. Гусев заработал опасный штрафной в двадцати трех метрах от ворот. Николай Морозюк пробил – мяч, задев кого-то из игроков стенки, поменял траекторию и залетел в угол ворот. 1:1. А вскоре Динамо забило второй гол. После подачи с корнера Гладкий пробивал головой — Кичак отбил круглого прямо на ногу Гармашу, который буквально затолкнул мяч в ворота.

Киевляне продолжали атаковать, а Андрей Ярмоленко дважды мог доводить дело до неприличного, но оба раза проиграл дуэль Кичаку после выхода один на один. А вот конец матча был за Волынью, но Петров из убойной позиции не смог переиграть Шовковского и сотворить сенсацию. Итог матча – 2:1 за Динамо, вторая подряд волевая победа подопечных Сергея Реброва.

Динамо — Волынь 2:1
Голы: Морозюк, 53, Гармаш, 62 — Петров, 40

Динамо: Шовковский — Морозюк, Драгович, Силва, Антунеш – Ярмоленко, Гармаш (Федорчук, 71), Корзун, Сидорчук (Мораес, 46), Гонсалес (Гусев, 46) — Гладкий

Волынь: Кичак — Никитюк, Миха, Чепелюк, Шабанов (Шаповал, 12) — Герасимюк (Тетеренко, 76), Романюк — Хомченко, Мемешев (Дудик, 65), Задерецкий – Петров

Предупреждения: Сидорчук, Антунеш, Гармаш — Миха, Герасимюк, Задерецкий, Чепелюк