Полтавчане подходили к матчу с неприятной серией — шесть поединков кряду подопечные Сачко не могли победить (четыре игры в УПЛ и две — в Лиге Европы). Ослабили состав Ворсклы и несколько травм: если о повреждениях Голодюка и Симинина было известно ранее, то отсутствие в заявке центрбека Пилявского стало новостью.

В составе гостей с первых минут на поле вышел новичок — голландец Эриксон Дансо. Атакующий хавбек стал третьим представителям Нидерландов в команде из Камянского. Впрочем, новобранец сыграл лишь тайм, показав свои способности лишь в одном эпизоде.

Именно Дансо создал первый шанс для своей команды: хавбек убежал от Пердуты и здорово прострелил на Васина — Денис пробил выше ворот, хотя момент был отличным. Ворскла ответила менее опасно: "наварили" у своих ворот Панькив и Довгий, но хозяева не воспользовались ошибками гостей.

Хозяева пытались больше владеть мячом. Впрочем, острее атаковала Сталь. В конце первой половины игры на передачу со штрафного от Деула откликнулся Стаменкович: серб оторвался от опекунов и был обязан забивать, но центрбек пробил головой мимо.

Второй тайм начался с замен. У полтавчан вышел более опытный Бартулович, который заменил Заричнюка, а Гор Малакян поменял Эриксона Дансо. Армянин сразу же активно вошел в игру, единолично создав момент у ворот Непогодова — вратарь полтавчан среагировал на удар хавбека.

Через несколько минут Стаменкович затолкал мяч в рамку ворот, однако бригада арбитров здорово отработала в эпизоде: в момент передачи Ищенко, двое игроков Сталеваров находились в положении вне игры.

У Васина был еще один момент, подобный на тот, который был у вингера в первом тайме. Полузащитник снова бил с близкой дистанции — снова выше ворот. До конца матча у подопечных Галла было еще несколько потенциальных шансов, которые футболисты гостей не смогли реализовать.

Василий Сачко пытался усилить игру заменами, в то время как Якоб Галл оставил свои две попытки на последние минуты встречи. Команды спокойно доиграли матч со счетом 0:0.

Ворскла снова не смогла победить. Парадокс — одна победа в пяти турах позволяет полтавчанам идти на 4-м месте. Сталь же продолжает следовать голландскому вектору, находясь на 8-й строчке.