Напомним, что 27-летний форвард, выступающий за сборную Арубы, пополнил ряды Сталеваром всего неделю назад, однако уже успел дебютировать в составе новой команды — в гостевом поединке УПЛ против полтавской Ворсклы (0:0).

"Дебют за Сталь? Первый тайм для нас не задался, был очень тяжелым. Соперник хорошо держал мяч. Мы старались отбирать, но тут же попадали под плотный прессинг. Что касается моих действий, то с одной стороны мне приятно, что сразу доверили место в стартовом составе, с другой мне было очень тяжело читать игру партнеров и, конечно же, необходимо время для более успешных взаимодействий. Мы создали моменты, могли забить, но, к сожалению, этого нам сделать не удалось. Такая получилась первая игра", — заявил Дансо в интервью официальному сайту каменского клуба.

"Личные цели в новом клубе? Хочу дать новой для меня команде все самое лучшее, что у меня есть. Буду стремиться развиваться как игрок, и сам для себя хочу быть лучшим. Знаю, что амбиции Стали – быть в шестерке лучших команд чемпионата Украины. Хотелось бы помочь каменчанам добиться этого результата".

"Мои сильные стороны? Один в один хорошо играю, могу создавать моменты для своих партнеров, забиваю и должен сказать, что я быстрый".

"Важно ли наличие в команде игроков и тренера из Нидерландов? Самая большая мотивация для меня – играть на уровне элитного дивизиона, то есть в УПЛ. И, конечно же, я знаю и нашего тренера, и играл вместе с Боем [Деулом]. Это плюс к тому решению, которое я принял при переходе в Сталь. Кроме того, знал многих игроков, которые играли ранее в украинском чемпионате, и все они хорошо отзывались о лиге".

"Как приняли в команде? Все прекрасно, меня приняли великолепно. Не чувствую себя чужим в этом коллективе и сразу стал одним целым со всеми ребятами. Но адаптироваться мне еще надо. В первую очередь в игровом плане. Тут другие футболисты, отличающиеся от тех, с кем я раньше выступал. Нам нужно лучше притереться друг к другу на поле. Думаю, что время, которое я буду тратить на тренировках на адаптацию, пройдет быстро".