"Мы понимали, против кого нам сегодня играть и поэтому строили свою игру от обороны, пытаясь действовать организованно. Просили ребят отдаваться игре на 100% — сегодня на первом месте была самоотдача. У нас были моменты, мы ими воспользовались. Да, моменты были и у Динамо, и нам в некоторой степени повезло, но везение тоже нужно заслужить", — заявил наставник полтавчан на послематчевой пресс-конференции. 

"Настраивали команду как раз на такую ​​игру. И сейчас мы, конечно, довольны. И самоотдачей и работой футболистов. Дадим ребятам три выходных. Пусть отдыхают, они это заслужили".

"Не хватало ли Хлебаса? Мы всегда смотрим на ситуацию так, что рассчитываем на тех, кто в нашем распоряжении. Например, в прошлом матче за Ворсклу дебютировал Кравченко, а сегодня он вышел в стартовом составе. Талантливый парень, он очень старался".

"Что касается Хлебаса, то он нам сегодня не помешал бы. Но состав можно варьировать. Сейчас нет смысла говорить о том, кто нам не помог. Всегда есть, кому играть".

"Почему не смогли показать такую игру в Лиге Европы? Здесь ряд причин. У нас пока не получается играть первым номером, не удается раскрывать насыщенную оборону соперника. И у Динамо не всегда это получается. Сегодня киевляне столкнулись с такими же проблемами. К тому же, нужно забивать. До этого тура по ударам, если я не ошибаюсь, Ворскла была на третьем месте, после Динамо и Шахтера. Но реализация у нас не совсем получается. Работаем над этим. Мы хотели пройти хорватов, но это футбол".

"Велосипед здесь не надо придумывать, нужно всегда помнить, что в футболе нет ничего невозможного, сегодняшняя игра это доказала. Надо смотреть вперед. Эта игра придаст команде уверенности. Но мы еще находимся в поисках своей игры. Будем стараться решать поставленные перед командой задачи. Да, сейчас в наш адрес звучит много критики, льется много грязи, но мы это выдержим. У нас есть поддержка со стороны руководителей клуба и многих болельщиков. Поэтому, перестаньте лить грязь на Ворсклу. Да, у нас много изменений, но у команды есть будущее. Планомерно будем работать над ошибками".

"А что касается сегодняшнего матча, то, конечно, Динамо имело ряд моментов, в которых нам повезло, но мы это везение заслужили. Мы очень хотели не проиграть, очень хотели выиграть, и заслужили результат, которого достигли".