Матч отбора на чемпионат мира-2018 с Исландией состоится завтра.

"К чему мы хотим прийти в итоге? В этом микроцикле было очень много работы над тактикой. Надеюсь, что уже в первой игре мы увидим результат. С составом на игру я определился на 90%", — начал Шевченко.

"Конечно, мы очень хорошо изучили игру исландцев. У них очень много хороших качеств, и одной из них — игра на втором этаже. Больше всего моментов и голов они создают после вбрасываний из аута и верховых навесов. Игроки знают, насколько они опасны. Надеюсь, что все будет хорошо завтра".

"Выйдет ли команда после игры в фан-зону? Мы пока не думали насчет этого момента. Если будет хороший результат — мы с удовольствием поблагодарим всех болельщиков за поддержку.

"Будут ли фланговые защитники больше нацелены на атаку или на оборону? Очень хорошо, когда есть баланс. Надо и в атаку идти, и, в свою очередь, отрабатывать в обороне".

"Хочу коснуться игры исландцев. Они уже достаточно долго играют хорошо. Они прошли голландцев в группе, затем провели великолепное Евро-2016. Эта команда сейчас находится в очень хорошем психологическом состоянии, особенно после Евро. На турнире эта команда была не только сюрпризом, но и открытием", — отметил специалист.

"Хотелось бы отметить Гуннарсона, который является капитаном и лучшим игроком сборной. Он ведет игроков за собой. То, что не будет играть хороший нападающий (Колбейнн Сигторссон, — прим. Sport Arena) — это большой плюс".

"Очень важный момент в игре — то, количество борьбы которое мы выиграем, а также количество подборов. Это будет, наверное, наиболее важный момент в матче. Чтобы понять игру Исландии, можно посмотреть много матчей, в которых мы увидим одну и ту же самую команду. Цепочка тактической игры прослеживается в каждой встрече. Очень внимательно надо отыграть при угловых и стандартах", — заявил Андрей.

"В этой группе может выиграть любая команда. Самое важное — выигрывать и набирать очки. Самое главное — это победа. Победы приносят больше всего очков. За счет чего Украина может выиграть эту группу? Надо выигрывать матчи — это главное".

"Волнение у меня есть, ведь это начало новой моей роботы. Мы играем против очень хорошей команды. Плохо, что играем при пустых трибунах".

"Кто будет капитаном? Завтра вы все увидите. Позиция форварда? Самая большая проблема — нападающие, которые есть у нас, не всегда играют в своих клубах. Это очень большая проблема. Будем думать, как решать этот момент. Те, кто не получают достаточно игровой практики в клубе, все равно тренируются с хорошей интенсивностью".

"Матч с Косово? Я на сегодняшний момент сосредоточен на завтрашней игре. В будущем мы увидимся с представителями ФФУ и, когда будет конкретное решение, будем о чем-то думать", — подытожил Шевченко.

Кроме Исландии в группе Украине предстоит сыграть с Косово, Турцией, Финляндией и Хорватией.