Вадим Милько родом из Первомайска Николаевской области. В этом же городке, к слову, начинал играть в футбол ровесник Милько и новоиспеченный защитник сборной Украины  Олег Допилка. Отец Вадима - Иван Милько - в свое время также был профессиональным футболистом, выступал за Кривбасс, Таврию, херсонский Кристалл, а по окончании карьеры игрока стал детским тренером.

В Киеве Милько-младший - с 13 лет. В системе киевского Динамо - с 2002 года. В высшей лиге провел два матча - в последнем туре минувшего чемпионата с Арсеналом (1:0) и в 11-м туре нынешнего первенства - с Нефтяником (0:1). Выступал в юниорской сборной страны, а в прошлом году дебютировал в составе украинской молодежки.

Вадим признался как-то, что приглашения из других клубов он получает регулярно. Звали к себе московское Торпедо, столичный Арсенал, Кривбасс. Но, как известно, далеко не все в таких вопросах зависит от футболиста.

В самом начале года просторами Интернета и всевозможных СМИ гуляла информация о том, что ближайшие полгода 21-летний опорный полузащитник проведет на правах аренды в Закарпатье. Тем не менее Вадим продолжил работать со второй динамовской командой, вместе с которой недавно совершил неудачный вояж на Кубок чемпионов Содружества в Санкт-Петербург. А по последним данным, Милько активно заинтересовался Харьков. Продолжение следует?

Football.ua