С удачной серией из двух побед кряду без пропущенных голов подходил Олимпик к гостевому матчу со Сталью. Кроме того, прекрасную форму продемонстрировал центральный хавбек Андрей Богданов, отличившийся тремя голами в воротах Днепра в прошлом туре. В то же время Сталь на прошлых выходных за две минуты упустила преимущество в два гола над луганской Зарей. Тем не менее, все сложный соперники остались у команды Галла позади, а потому настраивалась команда хозяев исключительно на победу даже несмотря на некоторые кадровые проблемы.

Со стартовых минут матча преимуществом завладели на правах хозяев футболисты Стали.Несколько шансов забить было у Боя Дьела и Карикари, а в особенности Мысыка, но уверенно действовали защитники Олимпика и голкипер Махарадзе. Игру изменил неожиданно пропущенный подопечными Якоба Галла гол. Денис Васин откровенно застрял на позиции правого защитника, что привело к ошибке при создании офсайда. В результате Поступаленко вышел один на один и уверенно реализовал момент. Впрочем, до перерыва случился негатив и для Олимпика. Автор победного гола грубо нарушил правила в центре поля и получил за это вторую желтую карточку.

Старт второй половины встречи неожиданно вновь вышел негативным для находившейся в численном большинстве Стали. Сначала спас свою команду Панькив после опасного удара Танчика, но и он ничего не сумел поделать с выстрелом Богданова со штрафного в дальний верхний угол ворот. Андрей провел четвертый гол в двух матчах. Надежда появилась у хозяев на спасение после удара Карасюка с дальней дистанции и ошибки Махарадзе при игре на линии ворот. Тем не менее, гости вновь охладили пыл футболистов Стали результативной контратакой, которую воплотил в гол вышедший на замену Гринь.

В дальнейшем Сталь продолжала большими силами атаковать, на поле вышли Комвалиус, Каленчук и Дебелко, что усилило атакующую игру, но множество моментов у чужих ворот было не реализовано. Уже в добавленное арбитром время все же провели второй гол хозяева после точного удара Комвалиуса с пенальти, но для спасения итогового результата было уже слишком поздно. 2:3 — победа Олимпика в зрелищном матче, которая стала третьей кряду для набравшей хорошую форму команды Санжара. В свою очередь, Стали необходимо бороться с собственными ошибками, которые и привели к обилию пропущенных голов сегодня.

Сталь — Олимпик 2:3
Голы: Карасюк, 70, Комвалиус, 90+3 (с пенальти) — Поступаленко, 35, Богданов, 60, Гринь, 73

Сталь: Панькив — Васин, Ищенко (Комвалиус, 62), Стаменкович, Пашаев — Карасюк, Задерака — Э. Малакян (Каленчук, 60), Мысык, Бой Дьел — Карикари (Дебелко, 82)

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Петров, Барановский, Немчанинов — Доронин, Богданов — Танчик (Хомутов, 87), Поступаленко, Шестаков (Гошкодеря, 72) — Лысенко (Гринь, 46)

Предупреждения: Стаменкович, Пашаев, Комвалиус, Каленчук — Поступаленко, Махарадзе

Удаление: Поступаленко, 39