С впечатляющей серией из четырех побед кряду подходил одесский Черноморец к гостевому матчу с Карпатами. В то же время львовянам, напротив, не удавалось победить на протяжении четырех туров. Потому можно было считать фаворитами матча именно гостей под руководством Александра Бабича. Правда, повлиять на расклад сил на футбольном поле могли сделанные командами в последний момент подписания свободных агентов. За Карпаты теперь будут выступать Зубейко, Ярошенко и Чумак, тогда как Черноморец подписал контракты с Иса Шерифом и Третьяковым.

С первых минут матча активнее действовали в атаке одесситы. На правах команды из верхней части турнирной таблицы начали создавать опасные моменты гости. Наиболее активным выглядел Коркишко, который мог отличиться ударом из-за пределов штрафной под перекладину ворот. Также Дмитрий создал отличный момент для Хобленко под занавес первого тайма, но тот пробил с нескольких метров из пределов вратарской мимо створа ворот. Карпаты при этом за всю первую половину встречи так и не сподобились хотя бы на один удар в створ чужих ворот.

Сразу после старта второго тайма вновь могли забивать подопечные Бабича. Калитвинцев опасно пробил со штрафного, Пидкивка парировал мяч перед собой на Хочолаву, а тот с выгодной позиции отправил игровой снаряд мимо створа ворот. Однако, в дальнейшем замены больше помогли усилить игру Карпатам, нежели Черноморцу. Без Хобленко наступления подопечных Бабича потеряли свою остроту, тогда как зелено-белые вполне могли вырвать победу. Так в одном из моментов пробил головой с линии вратарской Ярошенко после навеса от Бланко-Лещука, но мяч пролетел мимо цели. 0:0 — результат упущенных возможностей сегодня с обеих сторон.

Карпаты — Черноморец 0:0

Карпаты: Пидкивка — Зубейко (Мирошниченко, 79), Нестеров, Лобай, Кравец — Кадимян (Богач, 59), Вербный — Худобяк (Рудыка, 71), Ярошенко, Костевич — Бланко-Лещук

Черноморец: Боровик — Данченко, Хочолава, Мартыненко, Люлька — Ковалец, Смирнов — Калитвинцев (Шериф, 60), Татарков (Третьяков, 66), Коркишко — Хобленко (Барилко, 68)

Предупреждения: Кравец, Вербный, Костевич, Нестеров — Коркишко