В прошлом туре кропивницкая Зирка добыла свою первую победу в чемпионате, минимально обыграл Карпаты, и подопечные Дарио Друди в хорошем настроении отправились на встречу с Днепром. А вот коллектив Дмитрия Михайленко в прошлый уик-энд неприятно удивил, крупно проиграв Олимпику. Тогда Шелихов действовал слишком неуверенно в воротах днепрян, и сегодня Денис остался на скамейке запасных, а первый матч за свою команду провел Алексей Баштаненко. 

Первый тайм не был изобильным на моменты, хотя уже на второй минуте встречи хозяева должны были открывать счет. Влад классно навесил в штрафную Зирки, где на дальней штанге оказался свободный Кочергин, но игрок Днепра пробил выше с нескольких метров. Гости ответили ударом Щедрого издали – мимо ворот.

Подопечные Михайленко большую часть времени контролировали мяч в центре поля, но остроты у команды было очень мало. Можно вспомнить мощный удар Полевого, но мяч прилетел точно в руки Пасту. Зирка уверенно оборонялась и об атаке думала очень редко. Основная угроза шла после подачи с угловых, но хозяева отбивались. Первый и единственный удар в створ ворот днепрян нанес Щедрый на 37-й минуте – Баштаненко парировал удар вингера. Со скучными нулями на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Много борьбы в центре поля, минимум остроты у каких-либо ворот. Пару раз в игру вступил Баштаненко, да и то, ради того, чтобы выбить или поймать мяч. Стоит сказать, что после перерыва Зирка длительное время контролировала мяч в центре поля. Но, если повториться, то моментов не было. Единственный удар в створ ворот хозяев нанес Зубков, но мяч прилетел в руки вратаря Днепра. 

Казалось, команды так и закончат скучной нулевой ничьей, но на последней компенсированной минуте случилось нечто невероятное. Роман Зубков прорвался по левому флангу, ворвался в штрафную и прострелил в центр — Мойя в касание переправил мяч в ворота и добыл победу для Зирки! 

Днепр остается на восьмой строчке, а кропивчане добывают вторую победу кряду и теперь отстают от сегодняшнего соперника всего на один балл.

Football.ua

Днепр — Зирка 0:1
Гол: Мойя, 90+4

Днепр: Баштаненко — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кочергин, Вакулко, Ротань, Политыло, Влад (Близниченко, 58) — Баланюк (Довбык, 78)

Зирка: Паст — Баенко, Кучеренко, Перейра, Бацула — Борха, Зубков — Чичиков, Загальский (Фаворов, 60), Щедрый (Фернандес, 73) — Ситало (Мойя, 68)

Предупреждения: Вакулко, Ротань — Перейра, Фаворов, Мойя