Напомним, обвиненные в игре на контору экс-футболисты Металлиста Даниил Соломаха и Руслан Ковток отделались скромным штрафом в 8,5 тысяч гривен. Футболистов признали виновными за поединок прошлого молодежного первенства между луцкой Волынью и харьковским Металлистом (6:2), который состоялся 6 августа 2015 года. 

Такое снисходительное решение суда связано с тем, что футболисты признали свою вину в полном объеме, а также на момент участия в договорном матче не получали зарплату в течение 1,5 лет.

"У меня трое детей, семья, и я тоже деньги не получал, но у меня даже не было в мыслях участвовать в  договорных матчах", — заявил в интервью программе Про Футбол Александр Призетко.

"Считаю, этим решением только подбодрили основную массу футболистов, которые в этих делах крутятся.  Получается, можно все делать и заплатить 300 долларов штрафа, заработав в десятки раз больше".

"В футболе у нас не все так стерильно, как говорят руководители украинского футбола. У нас есть повальная болезнь договорных матчей во всех лигах", — резюмировал специалист.