Стоит отметить, что Сталевары проигрывали в счете до 75-й минуты матча.

"Я смотрел игру Черкасского Днепра в воскресенье против Ильичевца, и они меня впечатлили. Не знал турнирную таблицу Первой лиги. После игры, которую черкащане проиграли 0-2, думал, что это они находятся вверху турнирной таблицы, и они лучшая команда турнира, а оказывается, что это был их соперник. Я этого нет ожидал", — заявил голландский специалист на послематчевой пресс-конференцией.

"Своих футболистов предупреждал, что у них сегодня будет очень хороший соперник. Первые 15 минут нам было очень тяжело. Мы не контролировали середину поля, не было коммуникации, не было движения. Мы давали пространство сопернику, и они контролировали игру, и как результат мы проигрывали 0:1". 

"Затем уже мы стали играть уверенней, стали держать мяч, но при этом не создавали моментов. Но я был уже доволен тем, что мы хотя бы стали контролировать игру. В перерыве сказал, что нужно продолжать действовать так, как в конце первого тайма. Нужно было иметь терпение. У соперника было на день меньше отдыха, и я был уверен, что они устанут".

"Так и произошло. Сперва мы сравняли счет, а во втором голе нам повезло. Однако нам не везло в чемпионате, и эта победа была для нас очень важна. Мы не выигрывали последние игры, хотя и показывали, может быть, хорошую игру, но очков это нам не приносило. Надеюсь, что эта победа добавит нашей команде уверенности в дальнейшем".