Напомним, что в конце июле 20-летний атакующий хавбек заключил с львовским клубом 3-летний контракт.

В текущем сезоне он отыграл за команду Сергея Зайцева во всех турнирах 3 матча, которые стали для него дебютными на профессиональном уровне.

"Переход из молодежного футбола во взрослый? На высоком уровне много людей, которые играют на опыте. И футбол здесь быстрее, нужно быстрее думать и принимать решения", — заявил Саламаха в интервью официальному сайту Карпат.

"Разница между матчами в УПЛ и Кубке Украины? Конечно, разница большая. В Одессе пришлось сыграть с командой Второй лиги, а сравнивать ее с высшим дивизионом не вижу смысла. Но все равно ответственность была не меньше, чем в играх чемпионата".

"Почему Карпаты не смогли забить Жемчужине? Думаю, что не хватило концентрации. Если бы реализовали два момента в первом тайме, то был бы совсем другой матч".

"Помешало в игре с Жемчужиной качество газона? Как сказать... Газон был одинаковым для всех. Конечно, с Премьер-лигой не стоит сравнивать, было тяжеловато".

"Приходилось ли раньше играть на полях такого низкого качества? В детстве только разве лет пять назад бегал на таких футбольных полях, а больше не могу вспомнить".

"Чем удивила Жемчужина? Удивила их настойчивость и упорство, а также желание, с которым они сражались. Жемчужина — хорошая команда с большими амбициями".

"Не было ли недооценки Жемчужины? Абсолютно нет. Все настраивались на серьезный бой, но результат на табло".

"Какие были ожидания от серии пенальти? Было желание выиграть. Фанаты не простили бы нам вылета от Жемчужины. Спасибо Роме Мысаку за прекрасную игру".

"Матч против Александрии? Главное — найти тот настрой, который у нас был в первых 4 турах. Судя по последним играм, нам этого не хватает".

"Как вернуть тот настрой? Надо быть командой, одним целым. С Жемчужиной уже лучше выглядели, чем в предыдущих встречах. Могу даже сказать, что нам не хватало везения".