После сыгранного 9-го тура киевляне идут на третьем месте в турнирной таблице УПЛ. Кроме того, команда Реброва неудачно стартовала в Лиге чемпионов, уступив в родных стенах Наполи (1:2). Такие результаты привели к критике в адрес действующих чемпионов Украины.

"Я не читал того, что пишут СМИ. Общался с президентом клуба. Когда трудный период, для меня важно ничего не читать. Нужно сосредоточиться на работе и продолжать делать то, что ты делал. Одному Богу известно, что будет с тобой. Конечно, есть правильная критика. Мы сядем проанализируем, покажем ребятам, разберемся с ними вместе. Сейчас меньше всего хочется выслушать критику. Хочется работать и постараться сделать что-то хорошее", — сказал Ребров в интервью программе Профутбол на телеканале 2+2.

"У нас нет основного состава, у нас его не было и раньше. Выходят в основе те футболисты, которые доказывают свою способность играть в составе на тренировках. Так и получилось в матче с Олимпиком — на поле вышел тот состав, который на тренировках старался и работал. Я благодарен ребятам, что они вышли с желанием. Понимали, за счет чего мы хотим обыграть противника. Что-то удавалось, что-то нет, но главное – взяли важные три очка".

"Лидера не просто взять и воспитать. Конечно, нам такого игрока не хватает в какой-то мере. Сейчас я вижу, что Вида хочет и пытается помочь на поле команде. Лидер — это тот человек, который может помочь команде. Важно, чтобы он был. И в трудные минуты, когда команде действительно трудно, важно, чтобы он помог. Я уже говорил, что лидерами не рождаются, ими становятся. Все зависит от характера и желания все делать для команды".

"Цыганков? Он уже не первый год знает наши требования, и делает то, что требуют от него тренеры. И это хорошо, что ребята в этом возрасте понимают, что для того чтобы попасть в основной состав нужно выполнять эти требования. Он их выполняет, попал в основной состав и заслужено забил мяч Олимпику. Я видел, как он хотел и отрабатывал в обороне".

"Гонсалес? У меня был разговор с каждым игроком. Или вы выполняете требования к вашей позиции, или вы не играете – это абсолютно нормально. В каждой команде так. Надеюсь, Гонсалес это понял, и меня устраивает то, как он работал на команду в прошлом матче", — резюмировал тренер.

Вчера киевляне на выезде с легкостью разобрались с Олимпиком в рамках 9-го тура чемпионата Украины (4:0). Уже в среду украинская команда на выезде сыграет с Бешикташом в Лиге чемпионов.