Сталь по ходу чемпионата плавно погружается в болото середины турнирной таблицы, при чем с каждым туром – все ближе к зоне вылета. В предыдущем туре, в Кропивницком, коллектив Якоба Галла играл с прямым конкурентом, Зиркой. Тот матч мог стать переломным моментом для Стали, в случае победы – со всеми лидерами команда уже сыграла, остались соперники, которые явно по зубам. Увы, но подопечные Галла в очередной раз сыграли совершенно беззубо в атаке. Как следствие – ничья без голов, которая, безусловно, больше устроила Зирку.

Собственно, Дарио Друди и не скрывал этого после финального свистка: "Я рад такому результату в матче со Сталью", – заявил тренер. Пожалуй, это говорит о том, что клубы из середины турнирной таблицы относятся ко Стали с пиететом и опаской – все понимают, что подбор игроков у Якоба Галла более чем достойный, и отобрать очки у Стали дорогого стоит. Увы, но сама Сталь только разочаровывает от матча к матчу, а футболисты то и дело разводят руками: мол, делаем все для победы, но почему-то не получается. И не получается, кстати, уже давно – в чемпионате команда из Каменского в последний и единственный раз выигрывала еще в начале августа, в третьем туре.

Учитывая же отвратительную игры сегодняшних хозяев в атаке (худшая результативность чемпионата после Зирки и Волыни), Черноморец может стать крайне неудобном соперником. Подопечные Александра Бабича не пропускают в чемпионате уже шесть (!) матчей подряд – серия, которой могут позавидовать даже гранды. Тем более, одесситов, по большому счету, устроит ничья в сегодняшнем поединке, а потому причин бежать вперед особо нет – добытое очко на выезде позволит остаться в первой шестерке, и спокойно готовиться к следующему матчу, уже домашнему.

Также отмечаем, что особых кадровых проблем у сегодняшних соперников нет. Разве что у Стали дисквалифицирован Пашаев – основной правый защитник. Но это проблема не может являться неразрешимой для команды, которая все еще не оставляет надежд наконец выиграть и вступить в борьбу за попадание в первую шестерку.

 

Ориентировочные составы:

Сталь: Панькив – Васин, Стаменкович, Ищенко, Воронин – Карасюк, Каленчук, Деул – Дансо, Карикари, Г.Малакян.

Черноморец: Боровик – Данченко, Давид, Мартыненко, Люлька – Филимонов, Смирнов – Калитвинцев, Ковалец, Коркишко – Хобленко.

Дисквалифицированные: Пашаев (Сталь).

Под вопросом: Довгий (Сталь).

footballпрогноз 0:0