"Думаю, что команда морально уже восстановилась после матча с Шахтером (1:1). После игры нам дали два выходных дня, которые многие провели в кругу семьи. Затем у нас была легкая беговая работа и восстановление в бане. Сейчас работаем в обычном режиме", — цитирует Шестакова пресс-служба клуба.

"Добились хорошего результата в матче с Горняками в первую очередь за счет командных действий. Тренеру удалось достучаться до игроков, и мы выполнили все его установки уже непосредственно в игре. В матче с Шахтером все бились друг за друга, никто не выпадал из игры, которую все провели на своем максимуме. Благодаря тренеру каждый знал, что он должен делать на своем участке поле. А еще у каждого игрока было колоссальное желание добиться положительного результата. После финального свистка мы радовались, словно выиграли у Шахтера, потому что ничья в матче с таким соперником для нас была равносильна победе".

"Заря – очень хороший соперник. Не зря луганчане находятся сейчас в тройке лидеров. У соперника очень сильные крайние защитники и полузащитники, которые очень хорошо подключаются к атакам, много забивают, много выполняют острых передач в штрафную. Но не стоит забывать и об игроках в центре поля. Будем стараться показать такую же игру, как и в поединке с Шахтером. Если выполним все наставления главного тренера, то, думаю, сможем добиться положительного результата", — отметил Шестаков.

"В принципе, и Шахтер считался фаворитом, а чуть ранее Динамо. Сейчас каждая команда, которая находится выше нас в турнирной таблице считает себя фаворитом. С одной стороны, этот статус может быть нам на руку, если, конечно, расслабит игроков Зари. Хотя после того как мы сыграли с Шахтером, не думаю, что футболисты соперника выйдут на игру без должного настроя. Наша команда также не собирается просто отбывать номер на поле. Будем настраиваться на победу, но, если сыграем вничью – сильно не расстроимся".

"Чувствую себя отлично, как физически, так и морально. Для меня очень важно, что я начал выходить в стартовом составе. Это придает и уверенность, и внутреннюю силу, плюс появляется привыкание к партнерам по команде. С каждой игрой понимаешь: кто может отдать передачу, кто может придержать мяч, а кто может взять игру на себя. Появляется взаимопонимание на поле и это очень хорошо для команды. С каждой игрой я чувствую себя все более и более уверенно на футбольном поле. В принципе, сейчас нет уже того волнения во время игры, которое было ранее. Конечно, оно есть перед началом матча, но быстро пропадает со стартовым свистком арбитра", — отметил хав.

"Смотрел игру Зари против Манчестера. Заря здорово выглядела. Признаюсь, перед игрой думал, что счет будет совершенно другой. Но ребята молодцы, хорошо себя проявили и даже сумели создать хорошие моменты, чтобы забить. Понятно, что у Манчестера подбор футболистов серьезнее, но луганчане практически справились с именитым соперником. Мне очень понравилась игра!

"Позитивный результат нам необходим! Сейчас каждая игра для нас очень важна. К каждому матчу мы подходим со всей ответственностью. Мы поднялись на очень приличное место, поэтому никому нельзя его уступать. Нужно не смотреть на статус соперника, а стараться в каждой игре брать максимум очков, чтобы не только удержать свою позицию, но и возможно подняться выше", — отметил Шестаков.