Не в лучшем расположении духа киевское Динамо подходило к гостевому матчу с Александрией. К последним плохим результатам против Черноморца в премьер-лиге и против Бенфики в Лиге чемпионов добавились также кадровые проблемы. Все еще травмированным остается Гармаш, также на позиции центрального защитника вынуждено пришлось использовать Данило Силву вместо дисквалифицированного Хачериди. А если к этому добавить плачевную форму большинства основных футболистов, то картина становилась совсем безрадостной.

В первом тайме отчетного матча Александрия ожидаемо сосредоточилась на обороне собственных ворот, тогда как подопечные Сергея Реброва пытались проводить позиционные атаки. По всей видимости, именно с целью зацепиться за мяч у чужой штрафной выпускался форвард Александр Гладкий вместо Мораеса, но на деле нападающий вновь разочаровал, считанное число раз коснувшись игрового снаряда. Создавать моменты у киевлян начало получаться лишь перед самым перерывом. Сначала Сидорчук опасно пробил метров с 25-ти над перекладиной, а еще через несколько минут Ярмоленко не реализовал выход один на один после классного паса от Буяльского.

Хороший настрой динамовцев продлился и на старт второго тайма, когда гостям и удалось провести столь нужный гол. Правда, не обошлось тут без грубого ляпа защитника Александрии. Сидорчук исполнил довольно прямолинейный пас в чужую штрафную, где Гитченко неожиданно махнул ногой мимо мяча, что дало возможность Гонсалесу выбежать один на один. Дерлис, в отличие от Ярмоленко, своим шансом сумел воспользоваться, отправив мяч под перекладину ворот. Вскоре вполне мог удваивать преимущество в счете Данило Силва красивым ударом в падении через себя, но мяч пролетел рядом со штангой.

И все-таки при негативно складывавшихся для себя событиях на футбольном поле хозяева не сложили оружие и продолжали борьбу за результат. Момент удалось создать подопечным Шарана после стандартного положения, когда Гонсалес упустил в своей штрафной Микицея, но тот из центра владений Рудько отправил мяч заметно выше створа ворот. Удача улыбнулась Александрии еще через несколько минут. Атака хозяев началась с обрезки Мораеса в линии атаки. Затем была исполнена передача к штрафной Динамо, где Рудько при попытке вынести мяч отправил круглого прямо в Виду. В результате удачный рикошет для Пономаря и завершающий удар по пустым воротам.

На последних минутах матча у подопечных Сергея Реброва так и не получилось создать еще хотя бы один опасный момент у чужих ворот. Разочаровал и вышедший на замену Мораес, который отметился только браком в передачах. 1:1 — очередная потеря очков киевским Динамо, которая только подтверждает затянувшийся кризис в рядах бело-синих. Также такой результат дает возможность луганской Заре вновь потеснить команду Реброва со второго места.

Александрия — Динамо 1:1
Голы: Пономарь, 79 — Гонсалес, 52

Александрия: Леванидов — Микицей, Гитченко, Шендрик, Чеботаев — Запорожан — Козак, Огиря, Грицук (Леонов, 68), Полярус (Старенький, 46) — Пономарь (Кулиш, 88)

Динамо: Рудько — Макаренко, Данило Силва (Корзун, 77), Вида, Морозюк — Рыбалка — Ярмоленко, Буяльский, Сидорчук, Гонсалес (Цыганков, 82) — Гладкий (Мораес, 75)

Предупреждения: Микицей, Пономарь, Гитченко — Гладкий, Ярмоленко, Вида