Луганчане смогли сравнять счет за несколько минут до конца основного времени, чем перевели матч в овертайм. За 30 минут в дополнительное время Заря пропустила трижды.

"Было два хороших тайма. Борьба, футбол понравился. Никто не хотел уступать и проигрывать. А потом пропустили… Поздравляю Динамо с победой. Желаю им дойти до финала, а там уже, кто будет сильнее, тот пусть и выиграет", — начал Вернидуб. 

"Что можно сказать после игры? Сказал: быстрее моемся и поехали. Я не хотел дополнительного времени. Мы заслужили его и так бездарно провели…Комментировать сложно".

Много ошибался белорусский центрбек Михаил Сиваков, который "привез" как минимум три гола, хотя и забил один мяч в чужие ворота.

"Сиваков — хороший футболист. Он сам показывает себя с не лучшей стороны. Нельзя игроку такого класса и в таком зрелом футбольном возрасте совершать за две недели три одинаковые ошибки. Уже не смешно. Плакать надо. Человек должен анализировать. Это "привоз"".

"Я терпеливый человек, сильный духом. Буду терпеть. Миша Должен сделать выводы. К тому же дело не только в Сивакове. Да, первый гол Миша привез, второй – Эдик Соболь. Показывали, разбирали врывания в зоны Цыганкова, туда идет разрезающая передача. Где он был, я не знаю. Третий мяч Бонавентуре. Не зря же я его отправлял в дубль. Хороший футболист, все данные есть, но третий гол… Как можно идти в обводку на своей половине поля, терять мяч и обрезать всю команду. Четвертый – Шевченко. Куда он бежал? Зачем бежать в угол штрафной, если там есть защитники? Если уже принял решение бежать, то катись к мячу не ногами, а вперед руками. Ничего бы не было, а так – пенальти. Ну а пятый гол опять Миша Сиваков и опять пенальти". 

"Может быть, эта кубковая игра будет знаковой для нас, ребята начнут слушать то, о чем мы им говорим, и не будут допускать таких детских ошибок", — завершил экспресс-разбор пропущенных голов тренер Зари.