После нулевой ничьи в основное время Днепр одолел Десну в серии пенальти со счетом 7:6, а 17-летний голкипер отразил два удара.

"Получилась тяжелая победа в непростых погодных условиях. Хорошо, что не пропустили, ну а когда начнем забивать, будет еще лучше. Все в поединке мог решить один гол. Ответной встречи быть не могло, и возможности наверстать упущенное не было бы", — начал Лунин.

"Эмоции были сильные. Примерно такие же испытывал в играх за юношескую сборную страны в финальной части первенства Европы".

"Промах с пенальти Влада? В принципе счет-то оставался равным, так что думал о том, как отбить следующие удары. К тому же очень здорово вдохновляла поддержка наших болельщиков, сектор которых находился рядом. Можно даже сказать, фанаты немного успокоили меня".

"Мне подсказали (тренеры, — прим.),  как ориентироваться по разбегу соперника, как действовать в зависимости от того, бьющий левша или правша. Немного помогло. В принципе, перед каждым ударом выбирал угол, куда броситься", — добавил он.