Юрий Вернидуб соглашался проиграть киевскому Динамо в кубке, но при условии, что команды ограничаться основным временем. Не сложилось — пришлось провести дополнительное время, что вряд ли позитивно сказалось на физических кондициях луганчан.

Зирка на неделе отдыхала, вылетев из кубка на предыдущей стадии. Но это не единственная позитивная новость для команды — травмировавшийся центрхав Руслан Зубков, уже восстановился и имеет хорошие шансы выйти против Зари.

В чемпионате кропивничане проиграли Шахтеру 0:3, хоть и заслужили комплименты за отчаянное сопротивление — просто соотношение сил сейчас таково, что при серьезном отношении Шахтера к делу у команд уровня Зирки шансов на очки нет. Есть только шанс на зрительские симпатии.

Заря, после очковых потерь Динамо в Александрии вышла на чистое второе место, но это с точки зрения психологии скорее негатив — теперь каждый матч для Зари будет проходить в режиме "не сорваться". Матч с Зиркой, несмотря на разный статус команд будет из сложных: и в силу названных психологических моментов, да и усталось у луганчан должна была накопиться: чемпионат, еврокубки, кубок Украины — где-то команда начнет давать сбои.

Среди травмированных Зирки двое игроков: но, если Кочур, это не потеря, учитывая его роль в команде, то вот Борха с первых же матчей понравился, как и Мойя, который дисквалифицирован. В центре нападение сыграет, скорее всего, Ситало.

У Зари проблем с составом нет, но плохая игра Сивакова в последних матчах вполне возможно приведет к тому, что Вернидуб даст сыграть кому-то другому в центре защиты.

Травмированные: Борха, Кочура (все — Зирка)

Дисквалифицированные: Мойя (Зирка)

Ориентировочные составы

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Форстер, Чечер, Соболь — Гордиенко, Гречишкин — Караваев, Петряк, Липартия — Кулач.

Зирка: Паст — Баенко, Перрейра, Ковалев, Кучеренко — Айтор, Зубков — Загальский, Щедрый, Бацула — Ситало.

footballпрогноз 2:1