О своем кумире: "В моем детстве, когда Милан был значительно сильнее, чем сейчас, я болел за эту команду. Любимым игроком всегда был Дженаро Гаттузо. Очень нравилась его манера игры, тем более, я с детства действовал на той же позиции, что и он, – на месте опорного полузащитника", — рассказал Корзун в интервью пресс-службе Динамо.

О слухах, которые сватали его в Динамо еще несколько лет назад: "Да, я знал, что ходят такие разговоры и есть заинтересованность моей персоной со стороны киевского Динамо. Но вскоре получил травму, и, пока лечился и восстанавливался, эти разговоры прекратились".

Об адаптации к тактике киевской команды: "Сначала мне было непросто. Потребовалось определенное время на то, чтобы подстроиться к новым требованиям. В минском «Динамо» мы играли по совершенно другой тактике. Но тренерский штаб во главе с Сергеем Ребровым уделяет много внимания и времени теоретическим занятиям, поэтому мне, хоть и не так быстро, но все же удалось понять структуру игры, свои функции в этой структуре, а впоследствии – и научиться делать на поле то, что от меня требуют тренеры. Мне все помогали быстрее освоиться, и теперь я ощущаю себя комфортно в новой роли".