Напомним, что отчетная встреча состоится сегодня в Кропивницком. Начало игры в 14:00.

"Настроение перед поединком против Зирки? Настроение очень хорошее. Мы удачно сыграли прошлую игру, в которой обыграли серьезную команду – луцкую Волынь. Поэтому в отличном настроении подходим к следующему матчу", — заявил 25-летний защитник донетчан в интервью официальному клубному сайту.

"Сложнее ли будет противостоять команде, которая проиграла две игры подряд? Конечно, когда команда проигрывает две игры подряд, то пребывает не в самом лучшем психологическом состоянии. Но в каждом следующем матче футболисты стремятся показать свою лучшую игру, чтобы исправить ошибки предыдущих поединков. У Зирки не так давно появился новый тренер, команда играет в хороший футбол. Уверен, что соперник будет настроен очень серьезно, потому что мы сейчас идем на пятом месте, а на такие команды всегда идет повышенный настрой".

"Матч против Зирки в первом круге? Помню игру первого круга, мы обыграли соперника со счетом – 4:2. Зирка очень хорошо провела первый тайм, создала достаточное количество моментов, но так и не забила. А во второй половине матча мы сумели воплотить свое преимущество в забитые голы. Сразу было видно, что соперник очень хороший, серьезно настраивался на нас".

"Ожидания от предстоящего поединка? Тяжело, конечно, спрогнозировать, какой будет предстоящая игра. Но, как мне кажется, будет очень серьезный и сложный матч как для нас, так и для них. Сейчас каждый турнирный бал на вес золота, поэтому все команды будут стараться выкладываться по максимуму".

"Чего не хватает Зирке, чтобы показывать стабильные результаты? Мне, как футболисту, тяжело сказать, чего им не хватает. Не знаю, что у них происходит в команде. Зирка только первый год в элите, поэтому, наверное, еще не приобрела тот опыт, который помогает играть на одном уровне. Уверен, что со временем они приобретут недостающий опыт, потому что команда действительно хорошая и перспективная".

"За счет чего собираемся обыгрывать Зирку? В первую очередь, за счет командной игры, хорошего коллектива и характера. Мы очень серьезно настраиваемся на каждую игру, бьемся друг за друга. Это видно на поле, а наши результаты только подтверждают вышесказанное".