Черноморец, добыв несколько важных побед, подошел к игре 14-го тура чемпионата Украины против Зари, имея за плечами уже трехматчевую безвыигрышную серию. Все резко ухудшилось для подопечных Александра Бабича после поединков против грандов украинского футбола — Шахтера и Динамо, а также не совсем внятной игры в родных стенах с полтавской Ворсклой. Заря, в свою очередь, принимая участие в еврокубках, не забывает и о внутренних соревнованиях, о чем говорит статистика луганчан — пять побед в последних шеси играх, и как итог — второе место в турнирной таблице. Моряки перед этим противостоянием имели в своем активе 18 пунктов и распологались на шестой позиции чемпионата.

Старт матча между этими коллективами ознаменовался частыми нарушениями правил состороны двух команд — арбитр часто свистел в обе стороны, не давая таким образом разгуляться футболистам в плане поведения на поле. На 14-й минуте, Заря могла открывать счет в матче, однако удар Петряка с линии вратарской сумел отразить Боровик, а последующее добивание от Кулача пришлось как раз-таки в оборонца Моряков. В первом тайме, гости больше владели мячом, и как следствие, больше атаковали. Одесситы, отбиваясь после атак луганчан, напрочь забыли за свои попытки организовать достойный ответ команде Юрия Верндуба.

На 29-й минуте, Форстер, оказавшись никем не прекрытый в чужой штрафной, пробил с близкого расстояния над перекладиной ворот Боровика. Черноморец сумел ответить лишь под занавес тайма — сначала Филимонов пробил издали очень не точно, а затем уже Хобленко не смог как следует подставить ногу после дальнего выстрела в исполнении Коркишко.

Вторые 45 минут, в отличие от первого тайма, активнее провели хозяева поля. На 47-й минуте, Смирнов, оказавшись на дальней штанге после подачи с углового, немного не успел на пас от своего партнера по команде. Заря, переведя дух, пришла в себя, и уже на 51-й минуте Караваев пробил издали над перекладиной ворот Черноморца. Были еще шансы отличиться в этой игре у Петряка и все того же Караваева, но свою команду всегда выручал Боровик, который, к слову, провел просто феноменальный поединок. В середине тайма принести победу Морякам мог Смирнов, но его выход один на один сумел нейтрализовать Левченко. 0:0 — имея достаточное количество моментов, команды в итоге, разошлись без забитых мячей.

Черноморец — Заря 0:0

Черноморец: Боровик — Данченко, Хочолава, Мартыненко, Люлька — Филимонов – Татарков (Калитвинцев, 56), Смирнов, Ковалец (Андриевский, 67), Коркишко – Хобленко (Барилко, 74)

Заря: Левченко — Каменюка, Чечер (Харатин, 56), Форстер, Сухоцкий — Чайковский — Караваев, Гречишкин, Паулиньо (Любенович, 67), Петряк – Кулач (Опанасенко, 73)

Предупреждения: Филимонов, Мартыненко, Данченко, Смирнов – Каменюка, Кулач, Чайковский