"Наверное, матч имел значение с обеих сторон. Когда вчера узнал о том, что такие давние традиции сопровождают это противостояние... А еще, учитывая тот факт, что Висла готовилась к этой игре в течение 23 лет, нам очень хотелось выиграть. Кроме того, хотели как можно лучше подготовиться к следующему поединку с Шахтером, а также к заключительным турам с Зарей, Олимпиком и Зиркой", — заявил белорусский специалист на послематчевой пресс-конференции.

"Экспериментальная схема? Мы просто наблюдали за новым сочетанием игроков. Это немного экспериментальный состав, поскольку трех футболистов основы у нас не было, поэтому дали возможность сыграть Страшкевичу и Сенице. Словом, посмотрели на некоторых игроков на новых позициях".

"Выполнила ли команда то, что мы от них требовали сегодня? Да, разумеется. Просил, чтобы играли на атаку. Потому что оборона это хорошо, но очень нужна атака".

"Карпаты очень быстро выходили из обороны? Учитывая то, что нам вчера не удалось провести полноценную тренировку, боялся, что определенный негатив может перенестись на игру с Вислой. Однако опасения оказались напрасными".

"Нетипичный счет для спарринга? Нельзя было ребятам сказать, что стоит останавливаться при преимуществе в один или два гола. Тем более, нам вчера сказали, что в случае ничьи будем пробивать пенальти. Поэтому, как бы мы не сыграли, одна из команд уступила бы".