Ранним субботним утром полтавчане отправятся на заключительный, третий предсезонный сбор в Турцию. Причем, в отличие от двух предыдыщих этапов подготовки, теперь в Анталью вместе с основой Ворсклы летит еще и дубль.

Впрочем, большинству любителей футбола, понятное дело, интереснее новости о положении дел в первой команде. Так вот, на сей раз в Турции с основой не будет Артема Гришина, Александра Донца и Дениса Анеликова. Последний до этого выступал за черкасский Днепр, а права на него принадлежат донецкому Шахтеру. Однако смотрины 26-летнего футболиста в Ворскле к подписанию трудового соглашения с клубом высшей лиги не привели.

О подписании контрактов с тремя балканскими легионерами – албанским защитником Робертом Гришаем, македонскими полузащитником Филиппом Деспотовски и нападающим Кристианом Кировски – Football.ua уже сообщал. А теперь к полтавскому коллективу (пока без контракта) присоединился старый знакомый Николая Павлова – Валентин Платонов. В свое время полузащитник, которому в январе исполнился 31 год, немало поиграл под руководством Николая Петровича в мариупольском Ильичевце.

В Турции полтавчане пробудут до 23 февраля, а в День защитника Отечества вернутся на родину. Запланировано шесть спаррингов: 11 февраля – с польской Ягеллонией, 14-го – с новокузнецким клубом Металлург-Кузбасс, выступающим в первом российском дивизионе, 17-го – с молдавским Зимбру и польской Легией. И, наконец, 22 февраля ворскляне двумя составами сыграют с симферопольской Таврией.

Николай Брынза, специально для Football.ua