"Нам даже дали чуть больше дней отдыха, вместо трех запланированных, поскольку мы продолжили удачную для нас серию игр, с точки зрения результата. Поэтому в сумме получилось пять дней. Это время я провел с семьей, с женой. Ездил домой в Александрию, всё прошло замечательно", — начал Задерака.

"Да, очень тяжело после пяти дней отдыха возвращаться в тренировочный процесс. Методики есть, конечно. Постоянно выходил на пробежки, поскольку если ты не тренируешься два-три дня, то потом очень сложно обратно входить в систему. Поэтому нужно самостоятельно работать, бегать и во время отдыха".

"У нас такой реабилитолог, что дает нагрузки, после которых начинаешь плеваться сердцем (смеется). Входить вновь в режим очень тяжело".  

"Обычно футболисты боятся, чтобы им печеночку не проверяли, но это я шучу (смеется). Лично я ничего не боюсь, поскольку нормально поддерживал форму. Хотя и тяжеловато возвращаться в процесс тренировок, но ничего – у нас подготовка к киевскому Динамо. Работаем в обычном режиме. Уверен, что подготовимся на все сто процентов. Время у нас есть".

"Динамо — топ-клуб с большой историей, поэтому тут особо и говорить нечего, ведь против таких команд обычно и настраиваться не надо – всегда подходишь в с максимальной готовностью".

"Мы должны будем полностью сплотиться на поле. Потребуется много физической работы, поскольку у соперника немало сильных футболистов и им нужно будет противостоять. Нам придется много бегать, отдаваться на поле и отрабатывать друг за друга".

"Я смотрел немало игр киевлян, конечно, уже много проанализировал, но, пока что, секретов раскрывать не буду, поскольку игра еще впереди. После матча об этом уже можно будет поговорить".

"Думаю, на Метеоре, в матче первого круга, нам тогда не хватило опыта. В принципе показали хороший футбол, но где-то не дотерпели, в каких-то моментах ушла концентрация, от этого и получилось такое обидное поражение. Уверен, что в ближайшем матче дадим сопернику бой и рассчитываем на хороший результат", — резюмировал полузащитник Сталеваров.