Львовяне уступили в Харькове и остались на последней строчке.

"Довольно непростой матч. Мы вынуждены были целый тайм обороняться против, наверное, лучшей команды Украины на данный момент. И одной из лучших европейских, поскольку то, что мы видели в Лиге Европы и Лиге чемпионов, неплохо впечатляет. Естественное, очень хотелось завоевать хотя бы одно очко по той игре, которая у нас сегодня была", — цитирует Дулуба пресс-служба Шахтера.

"Не понравился конечный результат. Если в целом, не понравилось то, что в первые двадцать минут не получалось контригры. Но понемногу за счет движения она появилась. В матче с Шахтером, что немаловажно".

"Я не видел момент с незасчитанным голом, но обязательно посмотрю с нескольких камер", — признался специалист.

"Горняки выиграли за счет опыта. В Шахтере более опытные и квалифицированные футболисты. Две разные команды: опытная против той, которая набирается опыта".

"Основная проблема – мне нужно почувствовать силу своей команды в сравнении с соперниками. Учитывая, что мы провели всего пять матчей, естественно, еще этого не ощутил. Но есть поединки с Динамо и Шахтером, особенно сегодняшний… Я просто вижу, что ребята прогрессируют. Молодые двигаются вперед и приобретают опыт. Сейчас в раздевалке тишина: такое ощущение, что проиграли финал Лиги чемпионов. В целом для того, чтобы сложилось общее мнение о чемпионате Украины, нужно встретиться со всеми. Попробовать это на вкус в сравнении со своей командой, чтобы понять, как точно выстроить игру против конкретного соперника".
 
"Роману Пидкивке нужны вдохновение и кураж, и сегодня он, похоже, его поймал", — сказал тренер.