С амбициями зацепиться за шестое место подходила полтавская Ворскла к домашнему матчу с Днепром. В случае своей победы подопечные Василия Сачко не только настигали по очкам Черноморец, но также и опережали бы одесситов по дополнительным показателям. В свою очередь, Днепру сейчас не приходится вести речь о первой шестерке. С команды Михайленко уже было снято шесть очков и, возможно, еще больше будет снято в дальнейшем. Кроме того, над командой довлела длительная серия игр без побед.

Со стартовых минут матча хозяева с задором понеслись вперед и начали диктовать свои условия днепрянам. Серия стандартных положений у гостевых ворот поначалу не приводила к ожидаемым результатам. Однако, в середине первого тайма футболисты Ворсклы все же добились своего. Сапай навесил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Чеснаков первым ударом отправил мяч во вратаря, после чего подоспевший на добивание Турсунов красивым обводящим ударом отправил круглого в дальний угол ворот.

Не успели нарадоваться хозяева довольно быстрому голу, как тут же пропустили в ответ. Ротань отпасовал на левый край чужой штрафной, где Влад обыграл соперника и вернул мяч Руслану, после чего ветеран мощным ударом с линии штрафной отправил игровой снаряд в угол ворот. После ответного гола явно поймали кураж уже футболисты Днепра и именно им удавалось диктовать свои условия соперникам. Еще до перерыва опасно пробивал из-за пределов штрафной Кожушко в руки Шусту, а во втором тайме уже классно приложился к мячу Кравченко с передачи от Ротаня — игровой снаряд прошел совсем близко от цели.

Забитый мяч Днепра уже ближе к концовке матча стал логичным следствием хода игры. Ротань исполнил передачу низом на ход Лучкевичу, тот ворвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и здорово на исполнение пробил над вышедшим навстречу голкипером в дальний угол ворот. В оставшиеся минуты матча больше могли забить третий гол днепряне, нежели полтавчане второй. В одном из моментов только штанга спасла Ворсклу от второго голевого удара Лучкевича приблизительно с той же позиции. 1:2 — важная для Днепра победа, которая позволит команде вернуть уверенность в своих силах. В свою очередь, кризис в Ворскле только усугубляется.

Ворскла — Днепр 1:2
Голы: Турсунов, 26 — Ротань, 28, Лучкевич, 77

Ворскла: Шуст — Сапай (Пердута, 73), Дитятьев, Чеснаков, Симинин — Загорулько (Хлебас, 46), Ткачук (Заричнюк, 63) — Ребенок, Турсунов, Бартулович — Кобахидзе

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Ротань, Политыло, Кравченко — Лучкевич (Нагиев, 90), Лунев — Кожушко (Вакулко, 81)

Предупреждения: Бартулович — Кожушко