"Подготовка к игре с Шахтером не изменится, поскольку уже близится конец года. Сегодня у нас две тренировки, но видите, погода немного подпортилась, поэтому второе занятие после тренажерного зала уже будет по снегу", — сказал Панькив в интервью официальному сайту Стали.

"В принципе никого дополнительно настраивать на Шахтер не нужно, и так понятно, что это не только самая сильная команда у нас в Украине, но и в Европе они показывают хорошую комбинационную игру. Нам нужно правильно подготовиться и найти пути, как не дать им разбежаться в атаке".

"Нельзя сказать, что мне будет сложнее всех, будет тяжело всей команде. Это все понятно, поскольку реально они сейчас показывают очень хороший футбол, и мы это понимаем. Будем настраиваться на то, чтобы не дать им показать свой лучший футбол".

"Что нужно сделать, чтобы отобрать у Шахтера очки? Тут многого и не скажешь. Удача нужна в каждой игре, а против такой команды, как Шахтер ее нужно раза в два больше".

"Нужно быть постоянно концентрированным, от первой до последней минуты, поскольку в некоторых матчах из-за потери именно концентрации мы потеряли очки, которые для нас очень важны, в особенности в концовке чемпионата".

Матч между Шахтером и Сталью состоится 4 декабря в рамках 17-го тура УПЛ.