Черноморец в прошлом туре прервал серию из пяти игр без побед, добившись волевых трех очков в матче с Зиркой. В то же время заочное противостояние с Ворсклой за последнее место в первой шестерке команд не позволяло морякам расслабиться, бороться необходимо было только за победу. В свою очередь, Волынь потерпела пять поражений кряду в различных турнирах и подходила к игре в не самом лучшем расположении духа. Кадровый потенциал команды Кварцяного оценивается сейчас в качестве одного из худших в премьер-лиге, а потому и считались гости отнюдь не фаворитами противостояния.

Тем не менее, гостям удалось стартовать в матче достаточно резво, удивив амбициозных хозяев поля. Уже в первые десять минут лучане провели несколько неплохих атак, а во время одного из таких наступлений Мемешев даже отправил мяч с близкого расстояния в ближнюю штангу ворот Боровика. Впрочем, в следующие минуты преимущество все же ожидаемо перешло к Черноморцу. Позиционные атаки приносили морякам не так много моментов, но в одном из эпизодов хозяева все же могли отличиться. После передачи с фланга нанес удар с линии штрафной в угол ворот Андриевский — выручил свою команду Кичак.

На старте второго тайма, вероятно, согласно указаниям Бабича хозяева активизировались еще больше. Данченко исполнил точную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где нанес удар головой Калитвинцев, но вновь выручил Волынь голкипер. Еще в одном моменте Владислав получил пас на левом краю чужой штрафной, на исполнение попытался пробить, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот. В оставшиеся минуты матча наставник Черноморца бросал в бой все новых атакующих исполнителей, которые не приносили хозяевам нужного усиления игры у чужих ворот.

Кварцяный при достаточно скромной скамейке запасных решился лишь на одну замену. Но даже в таких условиях лучане здорово провели последние минуты матча, почти ничего не позволив создать морякам у своих ворот. 0:0 — не самый лучший результат матча для Черноморца против одного из аутсайдеров сезона. Подопечные Александра Бабича упустили возможность гарантировать себе перед длительным зимним перерывом место в первой шестерке команд.

Черноморец — Волынь 0:0

Черноморец: Боровик — Данченко, Мартыненко, Хочолава, Люлька — Филимонов, Смирнов (Ковалец, 68) — Калитвинцев (Кабаев, 76), Третьяков (Татарков, 83), Андриевский — Коркишко

Волынь: Кичак — Задерецкий, Мелинишин, Логинов, Шаповал (Дудик, 69) — Герасимюк, Мемешев — Чепелюк, Диденко, Романюк — Петров

Предупреждения: Хочолава, Калитвинцев — Мелинишин, Романюк