Поединки Зари в Лиге Европы ознаменовались не лучшим поведением со стороны болельщиков. Апогеем стала петарда, которую бросили на поле в нескольких метрах от вратаря МЮ Серхио Ромеро. Кроме того, на трибунах жгли файеры. В результате, УЕФА возбудил уголовное дело против Зари и теперь луганчан может ожидать, по меньшей мере, штраф.

"По сути дела, договор, который мы заключили со стадионом Черноморец, организацию порядка на стадионе они полностью взяли на себя. Мы за это только заплатили деньги. Все стюарды были набраны ими. А те отморозки, которые совершили противоправные, противофутбольные, действия против человека… Бросить петарду под ноги вратарю – это не просто низко, это подло. По отношению ко всем!!!", — заявил Сергей Рафаилов.

"Могу сказать, что нам ответил в ходе расследования, тот человек, который бросил петарду. Его, к сожалению, наши болельщики нам не передали, но беседу провели. Он ответил им: "Это мой город, мой стадион. Что хочу тут, то и делаю, а вы будете платить за это".

"Такой же ответ был и по зажженному файеру. Это был не болельщик Зари. Это он сам сказал после беседы с настоящими болельщиками Зари. И сказал им прямо: "Мне все равно относительно Зари. Я за Шахтер болею. И жечь буду". 

"Мы, кстати, с нашими болельщиками встречались, они обещали не совершать ничего плохого и свои обещания выполнили. Единственная их ошибка была – впустить отморозков из других команд на свой сектор". 

"Если мы все вместе, клубы, ФФУ, полиция, болельщики, не будем вырезать эту раковую опухоль, мы скоро потеряем футбол. Мне глубоко все равно, что обо мне думают эти отморозки, но они и футбол – диаметрально противоположные полюса. Об украинском футболе эти болельщики не думают. Мы за них уже получали многое: штрафы за поведение, закрытие гостевых трибун, проведение матчей без зрителей". 

"Следующие наказание от УЕФА – отстранение украинских клубов от еврокубков. И эти люди об этом не думают. Если не объединимся против них – футбол мы потеряем".