Напомним, что бывший главный тренер криворожского Кривбасса и донецкого Металлурга возглавил команду из элитного дивизиона Казахстана в мае. 

Однако по итогам завершившегося чемпионата Тараз понизился в классе, а Максимов покинул свой пост.

"Мне было интересно поехать поработать и посмотреть новую страну, а чего бояться? В команду меня позвал аким – Карим Кокребаевич. Это как губернатор у нас. Я вызовов не боюсь. Для меня чем хуже, тем лучше", — заявил журналистам украинский специалист.

"Главная проблема в Таразе была в том, что возглавил команду в разгар сезона. Команда находилась на последнем месте, и фактически сложно было кем-то усилиться. Бюджет уже был заложен, и вылезти за него было невозможно – там его составляют на 10 месяцев вперед".

"Сложно было привлечь сильных игроков в последнюю команду чемпионата, да еще и на скромные условия. Поэтому звали в команду, кого могли. Даже пытались восстановить некоторых людей, которые засиделись в барах, дали им шанс вернуться в футбол".

"Я хотел дать Александру Алиеву еще один шанс в его жизни. Просил вести себя спокойнее, не повторять ошибок. Но получилось все совсем по-другому".

Напомним, что казахстанские СМИ сообщали, что 31-летний Алиев покинул Тараз из-за драки с Максимовым, но сам игрок эту информацию опроверг.