Олимпик досрочно расстался с капитаном команды, который захотел пойти на повышение.

"Мы признательны руководителям Олимпика за найденный компромисс. Благодарны не только президенту клуба Владиславу Гельзину, а и главному тренеру команды Роману Санжару за то, что они пошли нам на встречу и позволили Кириллу нормально покинуть коллектив", — сказал Александр Панков в интервью Sport Arena.

"Надеюсь в ближайшие два дня у нас будет подписан контракт с новым клубом. Сейчас я не могу что-то говорить конкретно, так как соглашение еще не заключено. Могу сказать лишь, что есть три команды, которые конкретно претендуют на Кирилла".

"Одна команда из Азии, она выступает в Кубке АФК (второй по значимости клубный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола. — прим.авт.). Другая команда из Азербайджана. Она имеет большое имя в своей стране и сильный имидж. И еще одна команда представляет высший дивизион чемпионата Греции".

"У нас имеются от всех этих клубов детальные предложения. Переговоры по ним уже проведены. Думаю, в течение двух ближайших дней между ними нами будет сделан выбор. Последнее слово осталось за самим Кириллом".

"Украина? Мы изначально рассматривали вопрос продолжения Кириллом карьеры именно за границей. Еще летом у него была возможности уйти в команду Суперлиги Греции, но в самый последний момент переход сорвался из-за появившейся недоговоренности".

26-летний Петров в текущем сезоне сыграл за Олимпик в 15-ти матчах, забил два гола.