- На мой взгляд, дебют удался, - отметил Герасимюк. - В матче против третьей команды по итогам прошлого чемпионата "Арсенал" показал хороший, содержательный футбол. В принципе, могли и выиграть, если бы я реализовал выход по правому флангу на последней минуте матча. Но, к сожалению, мяч после моего удара пролетел рядом со штангой.
     
 - Когда решился вопрос с вашим трудоустройством?
      
- Я в "Арсенале" всего полторы недели. Несколько дней назад подписал контракт на полгода. Пока буду играть на правах аренды.
     
 - Кто был инициатором вашего перехода в "Арсенал"?
     
 - Решение я принял после разговора с Игорем Михайловичем Суркисом. На данный момент мне тяжело конкурировать за место в основном составе "Динамо", поэтому переход в "Арсенал" - не самый плохой вариант для меня. Тем более, никуда не нужно переезжать. Игрой за "канониров" постараюсь привлечь внимание Анатолия Демьяненко.
     
 - Вас не смущает неопределенное будущее вашего нового клуба?
      
- Нет. Перед подписанием контракта меня заверили, что по крайней мере в ближайшие полгода никаких проблем не возникнет.
     
 - На какой позиции вас будет использовать Александр Заваров?

      
- Лично я готов играть там, где смогу принести пользу клубу. Последние полгода, выступая за "Волынь", я действовал на правом фланге, но могу сыграть и в центре.
      
- Знакомых футболистов в "Арсенале" встретили?
     
 - Конечно! Проблем с адаптацией в новом коллективе, думаю, не возникнет. Вместе с Сашей Романчуком играл в "Динамо" и молодежной сборной, а Виталия Розгона и Романа Байрашевского знаю еще по выступлению в "Волыни"...

Спорт-Экспресс в Украине