Увы, но в этом матче, футбольная фортуна была на стороне футболистов из России. Представители солнечного Кавказа открыли счет после исполнения одиннадцатиметрового удара, а позже, воспользовавшись позиционной ошибкой в обороне Зари, удвоили результат.

Луганчане имели возможность распечатать ворота противника, но невезенье Шевчука и Матяжа, не дало луганчанам возможности уйти от поражения. Итог встречи 2:0.

Из-за травм в составе Зари не принимали участие в этом поединке Воробей, Храмцов и Коротецкий, но уже в следующей серии контрольных игр, которая состоится в воскресенье, тренерский штаб надеется, они будут играть. Отметим, что впервые после долгого перерыва, на поле в составе Зари, вышел Пулиз.

Воскресная серия матчей, станет завершающей точкой турецких сборов луганчан. Ранее планировалось, что после Турции, команда будет тренироваться в Донецке, но в связи с тем, что в столице Донбасса не удалось найти свободные поля, пришлось внести коррективы в план подготовки.  В понедельник команда вернется в Луганск, где и продолжит подготовку к официальным играм.

Заря: Бажан (Комарицкий 46) – Савин (Салхи 46) , Пулиз (Половков 46), Буневчевич (Зеленбаба 46), Дунич (Бурдули 46), Петкович (Буневчевич 67), Конюшенко (Шевчук 46), Бредун (Трусевич 46), Бабай (Голоперов 46), Луценко (Матяж 46), Бровкин (Целых 46).

Удаление: Целых, 88