Этой зимой Боровик перешел из Черноморца в Карпаты.

"Карпаты предложили мне заключить контракт, меня такое предложение заинтересовало. Соглашение с Черноморцем подходило к концу и никто не предлагал продлить сотрудничество. Карпаты же сделали конкретное предложение и я без колебаний согласился", — рассказал Евгений в интервью официальному сайту Карпат.

Вместе с Черноморцем Боровик сражался за попадание в первую шестерку, однако теперь будет вынужден решать задачи несколько иного толка – Карпаты занимают последнее место в таблице.

"Нас ожидает еще 4 тура до окончания регулярного первенства. Потом еще десять поединков в плей-офф. Не сомневаюсь, что все можно изменить", — уверен Боровик.

Дебютировать за Карпаты Боровик может в одесском матче против Черноморца. Стоит отметить, что одесские фанаты не всегда были довольны Боровиком, в случае ошибок припоминая, что он приходится кумом тренеру команды Александру Бабичу.

"Сказать, что это будет простой и обычный матч, не могу. Игра будет интересной, своеобразной. Насколько я знаю, между фанатами Карпат и Черноморца были непростые отношения.  В любом случае, будет очень жарко. Тем более, если учитывать отношения одесских болельщиков ко мне – ведь отношения у меня с ними были не самыми простыми…"