Этой зимой у Коломойца истек контракт с Ворсклой и 26-летний игрок на правах свободного агента перебрался в Венгрию.

О первых впечатлениях от нового клуба:

"Отличные! Очень рад, что оказался здесь. В МТК проявили гостеприимность, мы с представителями клуба и моим агентом Алексеем Люндовским обсудили все детали и подписали контракт. Так что готовлюсь к новой и очень интересной работе".

О вариантах продолжения карьеры:

"Честно говоря, на новогодние праздники мне было о чем подумать. Было много предложений, в том числе и из-за границы – Беларусь, Казахстан, Турция, Польша, так что пришлось многое взвесить, прежде чем принять решение".

О предложениях Зари и БАТЭ:

"Действительно, правда. Особенно признателен Юрию Николаевичу Вернидубу за интерес ко мне. Было очень приятно получить от него звонок. Но так сложилось, что в Заре я не оказался – отдал предпочтение европейскому чемпионату, на перспективу – что удастся заинтересовать какой-то клуб из топ-чемпионатов".

О МТК:

"Повторюсь, это клуб с большой историей. Да, турнирная ситуация у них сейчас оставляет желать лучшего, но сейчас подписали несколько хороших футболистов, у них очень сильная академия, так что надеюсь, что в ближайшем будущем результаты удивят и будут куда убедительнее. В конце концов, если внимательно изучить таблицу, там вся борьба еще впереди. Собственно, только от усилий нашей команды зависит ее турнирная судьба".

"Плюс – конечно, мне очень нравится город Будапешт и страна Венгрия. Здесь очень красиво, по-настоящему европейская архитектура и качество жизни. А, например, те команды из Турции, которые меня звали, представляли города, находящиеся совсем неподалеку от Сирии – там идет настоящая война, не очень хотелось туда ехать. Приходилось думать, в первую очередь, о безопасности – хотя предложение оттуда было намного лучше в финансовом плане. Но, скажем так, деньги не все решают".

Об адаптации:

"Я думаю, что мне удастся как можно быстрее адаптироваться в новой команде, начать приносить ей пользу и улучшать ее результаты. Я два дня проходил медосмотр, так что еще не общался с новыми одноклубниками. Завтра у меня пройдет первая тренировка с МТК, президент представит меня команде, познакомлюсь с главным тренером. Надеюсь, мы обсудим все нюансы и я услышу, что он требует от меня как от новичка атаки будапештцев".

Об условиях контракта и возможности уйти на повышение:

"Договор у меня с МТК на два с половиной года. Относительно второго, то здесь, в МТК, к этому относятся лояльно. Президент клуба сказал мне, что если будут предложения – мне препятствовать не будут, главное, чтобы оно устроило все стороны".

О знакомстве с МТК:

"Я уже успел посмотреть нарезки игр МТК, заочно знакомился с командой – было интересно, как они играют. С уровнем чемпионата я еще не очень знаком – для этого нужно посмотреть много видеоматериала, а в идеале – самому поиграть. Но, если судить по венгерской сборной и ее выступлении на чемпионате Европы 2016 года, легко в этой лиге не будет".

О финансовой стабильности в МТК:

"Конечно, это не может не радовать, потому что финансовая ситуация в украинском клубе желает лучшего. В том числе, и в моем бывшем клубе – как бы печально это не звучало… Надеюсь, это исправится – наш футбол по потенциалу сильный, но не так легко долгое время переживать задержки выплат. Здесь, в Венгрии, с этим все хорошо – это позволяет не отвлекаться от главного, ради чего я сюда прибыл. От футбола".

О первых шагах в новом клубе:

"В первую очередь, надо наладить быт. Научиться понимать товарищей по команде и тренеров. Попасть в стиль команды. Но это все дело наживное – завтра буду отправляться на первую тренировку, надеюсь, что команда будет работать в хорошем настроении, и мы решим все поставленные перед МТК задачи".

"У клуба очень уютный, современный стадион, все компактно, ухожено. Ощущаешь себя отлично – думаю, этот стадион во время матчей выглядит и звучит невероятно".

"Сейчас команда уже собралась. Клуб занимается документами – моим разрешением на работу и прочими аспектами. До 29-го числа мы будем здесь, в Будапеште, после чего отправляемся в Турцию на сборы. А уже 18 февраля возобновляется чемпионат – нас ждет игра с Гонведом".