"Отсутствующие игроки? В первую очередь, отсутствует Александр Караваев. Я рад за него, что он уже успел выйти на замену в матче чемпионата Турции. Нет Миши Сивакова. Возможно, он нашёл себе другой клуб. На протяжении нескольких дней я буду знать точно. Нет Рафаэля Форстера и Паулиньо. Они отпросились, и я разрешил им приехать на один день позже. Нет Никиты Каменюки. Он работает по своему графику. Приедет 20-21 числа и отправится с нами на сборы. Будет проводить там полное восстановление под присмотром докторов и тренеров по физподготовке. Как вы знаете, покинули нас Женя Ткачук и Ярослав Квасов", — начал наставник Зари. 

"Кем заменить Сивакова и Караваева? Вопрос находится в стадии решения. Возможно, на днях подъедет центральный защитник. Проведём переговоры. Должны подъехать два крайних атакующих полузащитника. Пока фамилий говорить не буду. Когда появятся – скажу детальнее". 

"Приехал Гегам Кадимян, который сегодня отсутствовал и поехал получать экипировку. Он полетит с нами на сборы. Всё-таки, у нас место форварда – самое слабое. Пытаемся выбрать. Не зря берём молодого нашего украинского футболиста – это Владислав Сандрак-Винницкий, который, надеюсь, проявит себя очень хорошо и появится конкуренция. Может быть, он сможет доказать, что, хоть и молодой, но лучше других. Дверь у нас для молодёжи всегда открыта. Кто сильнее, те и будут играть". 

"Ярмаш? Договорились о том, что ещё на полгода продлим контракт до конца чемпионата, а потом будем привлекать его к тренерскому штабу. За этот период он, возможно, поступит и будет учиться на тренерских курсах". 

"Готовность Луканова? Сложно ответить на этот вопрос. Период восстановления ещё не закончен. Дима очень много времени пропустил. Доктора с ним поговорят, посмотрят и потом у меня будет полная информация", — резюмировал Вернидуб.